Key Visual

Generalagentur Enzo Grossi

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Geschäftsstelle Stans

Geschäftsstelle Wolhusen

Loading Map

Adresse

Stadtplatz 2
6010 Kriens

Kontaktieren

  • +41 41 320 40 12
  • kriens@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Gerne sind wir auch ausserhalb der Öffnungszeiten für Sie da. Vereinbaren Sie mit uns einen Termin.

Berater

Portrait

Enzo Grossi

Generalagent

  • +41 41 320 40 12
  • +41 79 303 40 44
  • enzo.grossi@axa.ch

Details

Portrait

Luca Vogel

Verkaufsleiter

  • +41 41 329 16 11
  • +41 79 755 60 14
  • luca.vogel@axa.ch

Details

Portrait

Shukri Abazi

Kundenberater

  • +41 41 329 16 18
  • shukri.abazi@axa.ch

Details

Portrait

Remo Bürli

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 41 227 47 61
  • remo.buerli@axa.ch

Details

Portrait

Pascal Fischer

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 41 320 40 20
  • pascal.fischer@axa.ch

Details

Portrait

Herbert Küttel

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 41 329 16 14
  • +41 79 641 22 00
  • herbert.kuettel@axa.ch

Details

Portrait

Christoph Lieb

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 41 227 47 66
  • christoph.lieb@axa.ch

Details

Portrait

Fabian Marbacher

Kundenberater

  • +41 41 329 16 17
  • +41 79 705 16 00
  • fabian.marbacher@axa.ch

Details

Portrait

Samuel Niggli

Kundenberater

  • +41 41 329 16 23
  • samuel.niggli@axa.ch

Details

Portrait

Agim Nuhiji

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 41 227 47 60
  • agim.nuhiji@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Kevin Parodi

Leiter Innendienst

  • +41 41 329 16 24
  • kevin.parodi@axa.ch

Details

FM

Fabrizio Mancarella

Telefonberater

  • +41 41 329 16 20
  • fabrizio.mancarella@axa.ch

Details

TM

Tanja Marbach

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 329 16 12
  • tanja.marbach@axa.ch

Details

AP

Andjela Pantelic

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 329 16 15
  • andjela.pantelic@axa.ch

Details

Portrait

Alessia Sonderegger

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 58 215 86 30
  • alessia.sonderegger@axa.ch

Details

Portrait

Rebekka Stirnimann

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 329 16 16
  • rebekka.stirnimann@axa.ch

Details

Portrait

Andrj Werren

Lernender

  • +41 58 215 28 18
  • andrj.werren@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy