Key Visual

Hauptagentur Christoph Imhof

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Marktstrasse 7a
6061 Sarnen 1

Kontaktieren

Tel +41 41 666 78 58
Mail sarnen@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Christoph Imhof

Hauptagent

  • +41 41 666 78 60
  • +41 79 458 53 23
  • christoph.imhof@axa.ch

Details

Portrait

Marco Althaus

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 41 666 78 62
  • marco.althaus@axa.ch

Details

Portrait

Christian Berchtold

Versicherungsberater

  • +41 41 666 78 52
  • +41 79 709 06 62
  • christian.berchtold@axa.ch

Details

Portrait

Ramon Bucher

Versicherungsberater

  • +41 41 666 78 53
  • +41 79 741 37 68
  • ramon.bucher@axa.ch

Details

Portrait

Kevin Kiser

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 41 227 47 63
  • kevin.kiser@axa.ch

Details

Portrait

André Küchler

Versicherungsberater

  • +41 41 666 78 55
  • +41 79 460 47 05
  • andre.kuechler@axa.ch

Details

Portrait

Nico Leitl

Versicherungsberater

  • +41 41 666 78 69
  • nico.leitl@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Petra Imhof-Felix

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 666 78 54
  • +41 79 405 57 75
  • petra.imhof@axa.ch

Details

Portrait

Christa Puglisi

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 666 78 56
  • christa.puglisi@axa.ch

Details

Portrait

Chiara Schleiss

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 666 78 51
  • chiara.schleiss@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy