Key Visual

Agenzia principale Christoph Imhof

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Marktstrasse 7a
6061 Sarnen 1

Contattare

Tel. +41 41 666 78 58
E-mail sarnen@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Christoph Imhof

Agente principale

  • +41 41 666 78 60
  • +41 79 458 53 23
  • christoph.imhof@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christian Berchtold

Consulente assicurativo

  • +41 41 666 78 52
  • +41 79 709 06 62
  • christian.berchtold@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ramon Bucher

Consulente assicurativo

  • +41 41 666 78 53
  • +41 79 741 37 68
  • ramon.bucher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Petra Imhof-Felix

Consulente assicurativa

  • +41 41 666 78 54
  • +41 79 405 57 75
  • petra.imhof@axa.ch

Dettagli

Portrait

André Küchler

Consulente assicurativo

  • +41 41 666 78 55
  • +41 79 460 47 05
  • andre.kuechler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nico Leitl

Consulente assicurativo

  • +41 41 666 78 69
  • nico.leitl@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Parodi

Consulente assicurativo

  • +41 41 666 78 57
  • kevin.parodi@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Carmen Baumeler

Addetta servizio interno

  • +41 41 666 78 51
  • carmen.baumeler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christa Puglisi

Addetta servizio interno

  • +41 41 666 78 56
  • christa.puglisi@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy