Key Visual

Agenzia principale Christoph Imhof

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Nelkenstrasse 2
6061 Sarnen 1

Contattare

  • +41 41 666 78 58
  • sarnen@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Christoph Imhof

Agente principale

  • +41 41 666 78 60
  • +41 79 458 53 23
  • christoph.imhof@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Althaus

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 666 78 62
  • +41 79 862 62 02
  • marco.althaus@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Christian Berchtold

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 666 78 52
  • +41 79 709 06 62
  • christian.berchtold@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sandro Burch

Consulente alla clientela

  • +41 41 666 78 53
  • sandro.burch@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mike Jud

Consulente alla clientela

  • +41 41 666 78 57
  • mike.jud@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Kiser

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 63
  • kevin.kiser@axa.ch

Dettagli

Portrait

André Küchler

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 666 78 55
  • +41 79 460 47 05
  • andre.kuechler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nico Leitl

Consulente alla clientela

  • +41 41 666 78 69
  • nico.leitl@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Petra Imhof-Felix

Addetta servizio interno

  • +41 41 666 78 54
  • +41 79 405 57 75
  • petra.imhof@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabienne Michel

Addetta servizio interno

  • +41 41 666 78 59
  • fabienne.michel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Christa Puglisi

Addetta servizio interno

  • +41 41 666 78 56
  • christa.puglisi@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy