Key Visual

Geschäftsstelle Wolhusen - Amt Entlebuch

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Menznauerstrasse 12
6110 Wolhusen

Kontaktieren

Tel +41 41 490 14 14
Mail wolhusen@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00
Dienstag: 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00
Freitag: 08:00 - 12:00

Gerne sind wir auch ausserhalb der Öffnungszeiten für Sie da. Vereinbaren Sie mit uns einen Termin.

Berater

Portrait

Armin Buholzer

Versicherungsberater KMU

  • +41 41 492 59 12
  • +41 79 483 94 09
  • armin.buholzer@axa.ch

Details

Portrait

Kerstin Imgrüth

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 41 227 47 69
  • kerstin.imgrueth@axa.ch

Details

Portrait

Martin Ineichen

Versicherungsberater

  • +41 41 492 59 13
  • +41 76 385 60 60
  • martin.ineichen@axa.ch

Details

Portrait

Jonas Kaufmann

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 41 227 47 65
  • jonas.kaufmann@axa.ch

Details

Portrait

Andreas Limacher

Versicherungsberater

  • +41 41 492 59 11
  • +41 79 361 78 84
  • andreas.limacher@axa.ch

Details

Portrait

Franz Zemp-Kurth

Versicherungsberater

  • +41 41 480 33 83
  • franz.zemp@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy