Key Visual

Punto di vendita Wolhusen - Amt Entlebuch

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Menznauerstrasse 12
6110 Wolhusen

Contattare

  • +41 41 490 14 14
  • wolhusen@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00
Martedì: 08:00 - 12:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00
Giovedì: 08:00 - 12:00
Venerdì: 08:00 - 12:00

Fuori dagli orari indicati prego fissare un appuntamento

Consulente

Portrait

André Wildi

Responsabile vendite

  • +41 41 492 59 12
  • +41 76 330 04 04
  • andre.wildi@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Urs Emmenegger

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 227 47 70
  • urs.emmenegger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Martin Ineichen

Consulente alla clientela

  • +41 41 492 59 13
  • +41 76 385 60 60
  • martin.ineichen@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Andreas Limacher

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 492 59 11
  • +41 79 361 78 84
  • andreas.limacher@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Armin Thalmann

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 69
  • armin.thalmann@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Prisca Portmann

Addetta servizio interno

  • +41 41 492 59 14
  • prisca.portmann@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy