Key Visual

Agence générale Daniel Müller

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Stadtplatz 2
6010 Kriens

Contact

Tél. +41 41 320 40 12
E-mail kriens@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Conseiller

Portrait

Daniel Müller

Agent général

  • +41 41 329 16 10
  • +41 79 776 98 63
  • daniel.b.mueller@axa.ch

Détails

Portrait

Luca Vogel

Responsable de vente

  • +41 41 329 16 11
  • +41 79 755 60 14
  • luca.vogel@axa.ch

Détails

Portrait

Remo Bürli

Consultant en prévoyance santé

  • +41 41 227 47 61
  • remo.buerli@axa.ch

Détails

Portrait

Pascal Fischer

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 41 320 40 20
  • pascal.fischer@axa.ch

Détails

Portrait

Julian Heller

Conseiller en assurances

  • +41 41 329 16 22
  • julian.heller@axa.ch

Détails

Portrait

Philipp Krummenacher

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 227 47 57
  • philipp.krummenacher@axa.ch

Détails

Portrait

Herbert Küttel

Conseiller en assurances PME

  • +41 41 329 16 14
  • +41 79 641 22 00
  • herbert.kuettel@axa.ch

Détails

Portrait

Christoph Lieb

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 41 227 47 66
  • christoph.lieb@axa.ch

Détails

Portrait

Fabian Marbacher

Conseiller en assurances

  • +41 41 329 16 17
  • +41 79 705 16 00
  • fabian.marbacher@axa.ch

Détails

Portrait

Michael Müller

Conseiller en assurances

  • +41 41 329 16 18
  • michael.mueller@axa.ch

Détails

Portrait

Samuel Niggli

Conseiller en assurances

  • +41 41 329 16 23
  • samuel.niggli@axa.ch

Détails

Portrait

Agim Nuhiji

Consultant en prévoyance santé

  • +41 41 227 47 60
  • agim.nuhiji@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Kevin Parodi

Responsable service interne

  • +41 41 329 16 24
  • kevin.parodi@axa.ch

Détails

Portrait

Cinzia Carcagni

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 329 16 12
  • cinzia.carcagni@axa.ch

Détails

Portrait

Aysun Dadanlar

Conseillère Clientèle à Distance

  • +41 41 329 16 20
  • aysun.dadanlar@axa.ch

Détails

Portrait

Jasmin Imhof

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 329 16 15
  • jasmin.imhof@axa.ch

Détails

Portrait

Alessia Sonderegger

Apprentie

  • +41 58 215 86 30
  • alessia.sonderegger@axa.ch

Détails

Portrait

Rebekka Stirnimann

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 320 40 12
  • rebekka.stirnimann@axa.ch

Détails

AW

Andrj Werren

Apprenti

  • +41 58 215 28 18
  • andrj.werren@axa.ch

Détails

Portrait

Beat Wiss

Adjoint administratif service interne

  • +41 41 329 16 13
  • +41 79 341 71 01
  • beat.wiss@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy