Key Visual

Hauptagentur Armin Thalmann

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Ettiswilerstrasse 33
6130 Willisau

Kontaktieren

Tel +41 41 972 79 79
Mail willisau@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Berater

Portrait

Armin Thalmann

Hauptagent

  • +41 41 972 79 73
  • armin.thalmann@axa.ch

Details

Portrait

Marcel Albisser

Versicherungsberater

  • +41 41 972 79 74
  • marcel.albisser@axa.ch

Details

Portrait

Roland Anliker

Versicherungsberater

  • +41 41 972 79 76
  • roland.anliker@axa.ch

Details

Portrait

Michael Schärli

Versicherungsberater

  • +41 41 972 79 72
  • michael.schaerli@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Imelda Huber

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 972 79 71
  • imelda.huber@axa.ch

Details

Portrait

Manuela Krieger

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 972 79 70
  • manuela.krieger@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy