Key Visual

Agenzia principale Willisau

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Ettiswilerstrasse 33
6130 Willisau

Contattare

  • +41 41 972 79 79
  • willisau@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Consulente

Portrait

Marcel Albisser

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 972 79 74
  • marcel.albisser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roland Anliker

Consulente specialista PMI

  • +41 41 972 79 76
  • roland.anliker@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Christen

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 41 922 25 53
  • +41 79 629 01 15
  • claudia.christen@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Erwin Schmid

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 922 25 51
  • erwin.schmid@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Michael Schärli

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 972 79 72
  • michael.schaerli@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Imelda Huber

Addetta servizio interno

  • +41 41 972 79 71
  • imelda.huber@axa.ch

Dettagli

Portrait

Manuela Krieger

Addetta servizio interno

  • +41 41 972 79 70
  • manuela.krieger@axa.ch

Dettagli

UW

Ursula Wisler-Eiholzer

Addetta servizio interno

  • +41 41 972 79 79
  • ursula.wisler-eiholzer@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy