Key Visual

Agenzia principale Fabian Baumgartner

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Ettiswilerstrasse 33
6130 Willisau

Contattare

  • +41 41 972 79 79
  • willisau@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Consulente

Portrait

Fabian Baumgartner

Agente principale

  • +41 41 972 79 79
  • fabian.baumgartner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roland Anliker

Consulente specialista PMI

  • +41 41 972 79 76
  • roland.anliker@axa.ch

Dettagli

Portrait

Melanie Banz

Consulente alla clientela

  • +41 41 972 79 74
  • melanie.banz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Christen

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 62 837 77 54
  • +41 79 629 01 15
  • claudia.christen@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Erwin Schmid

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 837 77 67
  • erwin.schmid@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Michael Schärli

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 972 79 72
  • michael.schaerli@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Imelda Huber

Addetta servizio interno

  • +41 41 972 79 71
  • imelda.huber@axa.ch

Dettagli

Portrait

Manuela Krieger

Addetta servizio interno

  • +41 41 972 79 79
  • manuela.krieger@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy