Key Visual

Agenzia principale Armin Thalmann

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Ettiswilerstrasse 33
6130 Willisau

Contattare

Tel. +41 41 972 79 79
E-mail willisau@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Consulente

Portrait

Armin Thalmann

Agente principale

  • +41 41 972 79 73
  • armin.thalmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Albisser

Consulente assicurativo

  • +41 41 972 79 74
  • marcel.albisser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roland Anliker

Consulente assicurativo

  • +41 41 972 79 76
  • roland.anliker@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michael Schärli

Consulente assicurativo

  • +41 41 972 79 72
  • michael.schaerli@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Imelda Huber

Addetta servizio interno

  • +41 41 972 79 71
  • imelda.huber@axa.ch

Dettagli

Portrait

Manuela Krieger

Addetta servizio interno

  • +41 41 972 79 70
  • manuela.krieger@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy