Key Visual

Agence principale Willisau

Chargement de la carte

Adresse

Ettiswilerstrasse 33
6130 Willisau

Contact

  • +41 41 972 79 79
  • willisau@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 16:30

Conseiller

Portrait

Marcel Albisser

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 41 972 79 74
  • marcel.albisser@axa.ch

Détails

Portrait

Roland Anliker

Conseiller spécialiste PME

  • +41 41 972 79 76
  • roland.anliker@axa.ch

Détails

Portrait

Claudia Christen

Consultante en prévoyance santé

  • +41 41 922 25 53
  • +41 79 629 01 15
  • claudia.christen@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Erwin Schmid

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 41 922 25 51
  • erwin.schmid@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Michael Schärli

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 41 972 79 72
  • michael.schaerli@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Imelda Huber

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 972 79 71
  • imelda.huber@axa.ch

Détails

Portrait

Manuela Krieger

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 972 79 70
  • manuela.krieger@axa.ch

Détails

UW

Ursula Wisler-Eiholzer

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 972 79 79
  • ursula.wisler-eiholzer@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy