Key Visual

Generalagentur Enzo Grossi

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Generalagentur Kriens

Geschäftsstelle Engelberg

Loading Map

Adresse

Riedenmatt 1
6371 Stans

Kontaktieren

  • +41 41 618 36 18
  • stans@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Gerne sind wir auch ausserhalb der Öffnungszeiten für Sie da. Vereinbaren Sie mit uns einen Termin.

Berater

Portrait

Enzo Grossi

Generalagent

  • +41 41 618 36 18
  • +41 79 303 40 44
  • enzo.grossi@axa.ch

Details

Portrait

Remo Bürli

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 41 227 47 61
  • remo.buerli@axa.ch

Details

Portrait

Urs Christen

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 41 227 47 77
  • urs.u.christen@axa.ch

Details

Portrait

Luzia Fluder

Kundenberaterin Privat- und KMU-Kunden

  • +41 41 618 36 11
  • +41 79 758 07 00
  • luzia.fluder@axa.ch

Details

Portrait

Remo Liem

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 41 618 36 12
  • +41 79 713 15 19
  • remo.liem@axa.ch

Details

Portrait

Joseph Niederberger

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 41 618 36 17
  • +41 79 321 82 70
  • joseph.niederberger@axa.ch

Details

Portrait

Inti Reber

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 41 618 36 10
  • +41 76 499 00 77
  • inti.reber@axa.ch

Details

Portrait

Gabriela Stampfli

Kundenberaterin Privat- und KMU-Kunden

  • +41 41 618 36 19
  • +41 79 779 58 27
  • gabriela.stampfli@axa.ch

Details

Portrait

Fabian Wirth

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 41 227 47 78
  • fabian.wirth@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Corinne Businger

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 618 36 15
  • corinne.businger@axa.ch

Details

Portrait

Jasmin Imhof

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 618 36 14
  • jasmin.imhof@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy