Key Visual

Hauptagentur Enzo Grossi

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Riedenmatt 1
6371 Stans

Kontaktieren

Tel +41 41 618 36 18
Mail stans@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Berater

Portrait

Enzo Grossi

Hauptagent

  • +41 41 618 36 14
  • +41 79 303 40 44
  • enzo.grossi@axa.ch

Details

Portrait

Luzia Fluder

Versicherungsberaterin Privatkunden & KMU

  • +41 41 618 36 11
  • +41 79 758 07 00
  • luzia.fluder@axa.ch

Details

Portrait

Remo Liem

Versicherungsberater Privatkunden & KMU

  • +41 41 618 36 12
  • +41 79 713 15 19
  • remo.liem@axa.ch

Details

Portrait

Joseph Niederberger

Versicherungsberater Privatkunden & KMU

  • +41 41 618 36 17
  • +41 79 321 82 70
  • joseph.niederberger@axa.ch

Details

Portrait

Inti Reber

Versicherungsberater Privatkunden & KMU

  • +41 41 618 36 10
  • +41 76 499 00 77
  • inti.reber@axa.ch

Details

Portrait

Gabriela Stampfli

Versicherungsberaterin Privatkunden & KMU

  • +41 41 618 36 19
  • +41 79 779 58 27
  • gabriela.stampfli@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Corinne Businger

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 618 36 15
  • corinne.businger@axa.ch

Details

Portrait

Sandra Feierabend

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 639 70 92
  • sandra.feierabend@axa.ch

Details

Portrait

Heike Niederberger

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 618 36 13
  • heike.niederberger@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy