Key Visual

Agence principale Enzo Grossi

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Riedenmatt 1
6371 Stans

Contact

Tél. +41 41 618 36 18
E-mail stans@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Conseiller

Portrait

Enzo Grossi

Agent principal

  • +41 41 618 36 14
  • +41 79 303 40 44
  • enzo.grossi@axa.ch

Détails

Portrait

Luzia Fluder

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 41 618 36 11
  • +41 79 758 07 00
  • luzia.fluder@axa.ch

Détails

Portrait

Remo Liem

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 41 618 36 12
  • +41 79 713 15 19
  • remo.liem@axa.ch

Détails

Portrait

Joseph Niederberger

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 41 618 36 17
  • +41 79 321 82 70
  • joseph.niederberger@axa.ch

Détails

Portrait

Inti Reber

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 41 618 36 10
  • +41 76 499 00 77
  • inti.reber@axa.ch

Détails

Portrait

Gabriela Stampfli

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 41 618 36 19
  • +41 79 779 58 27
  • gabriela.stampfli@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Corinne Businger

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 618 36 15
  • corinne.businger@axa.ch

Détails

Portrait

Sandra Feierabend

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 639 70 92
  • sandra.feierabend@axa.ch

Détails

Portrait

Heike Niederberger

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 618 36 13
  • heike.niederberger@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy