Key Visual

Agenzia principale Enzo Grossi

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Riedenmatt 1
6371 Stans

Contattare

Tel. +41 41 618 36 18
E-mail stans@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Consulente

Portrait

Enzo Grossi

Agente principale

  • +41 41 618 36 14
  • +41 79 303 40 44
  • enzo.grossi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Luzia Fluder

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 41 618 36 11
  • +41 79 758 07 00
  • luzia.fluder@axa.ch

Dettagli

Portrait

Remo Liem

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 41 618 36 12
  • +41 79 713 15 19
  • remo.liem@axa.ch

Dettagli

Portrait

Joseph Niederberger

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 41 618 36 17
  • +41 79 321 82 70
  • joseph.niederberger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Inti Reber

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 41 618 36 10
  • +41 76 499 00 77
  • inti.reber@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gabriela Stampfli

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 41 618 36 19
  • +41 79 779 58 27
  • gabriela.stampfli@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Corinne Businger

Addetta servizio interno

  • +41 41 618 36 15
  • corinne.businger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sandra Feierabend

Addetta servizio interno

  • +41 41 639 70 92
  • sandra.feierabend@axa.ch

Dettagli

Portrait

Heike Niederberger

Addetta servizio interno

  • +41 41 618 36 13
  • heike.niederberger@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy