Key Visual

Generalagentur Guido Sidler

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Inseliquai 10
6005 Luzern

Kontaktieren

Tel +41 41 227 47 47
Mail luzern@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Guido Sidler

Generalagent

  • +41 41 227 47 22
  • guido.sidler@axa.ch

Details

Portrait

Achim Bregy

Verkaufsleiter

  • +41 41 227 47 20
  • achim.bregy@axa.ch

Details

Portrait

Tim Bauhofer

Versicherungsberater

  • +41 41 227 47 12
  • +41 79 884 75 07
  • tim.bauhofer@axa.ch

Details

Portrait

Anton Bernet

Versicherungsberater

  • +41 41 227 47 14
  • anton.bernet@axa.ch

Details

Portrait

Ivona Bilobrk

Versicherungsberaterin

  • +41 41 227 47 40
  • ivona.bilobrk@axa.ch

Details

Portrait

Marco Bucher

Versicherungsberater

  • +41 41 227 47 19
  • marco.bucher@axa.ch

Details

Portrait

Fabio Eira Machado

Versicherungsberater

  • +41 41 227 47 04
  • fabio.machado@axa.ch

Details

Portrait

Albin Jakupi

Versicherungsberater

  • +41 41 227 47 08
  • albin.jakupi@axa.ch

Details

Portrait

Joëlle Lanz

Versicherungsberaterin

  • +41 41 227 47 03
  • joelle.lanz@axa.ch

Details

KM

Kevin Merkel

Versicherungsberater

  • +41 41 227 47 55
  • kevin.merkel@axa.ch

Details

Portrait

Gabriel Schmid

Versicherungsberater Privatkunden & KMU

  • +41 41 227 47 05
  • +41 78 652 52 18
  • gabriel.schmid@axa.ch

Details

Portrait

Geni Shala

Versicherungsberater

  • +41 41 227 47 06
  • geni.shala@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Cornelia Schneider

Leiterin Innendienst

  • +41 41 227 47 21
  • cornelia.schneider@axa.ch

Details

Portrait

Laura González Serén

Lernende

  • +41 58 215 22 43
  • laura.gonzalezseren@axa.ch

Details

Portrait

Larissa Helfenstein

Lernende

  • +41 58 215 60 49
  • larissa.helfenstein@axa.ch

Details

Portrait

Karin Hirzel

Verkaufsinnendienst

  • +41 41 227 47 02
  • karin.hirzel@axa.ch

Details

Portrait

Nils Hofmann

Telefonberater

  • +41 41 227 47 24
  • nils.hofmann@axa.ch

Details

Portrait

Laura Imholz

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 227 47 25
  • laura.imholz@axa.ch

Details

Portrait

Alisha Jans

Verkaufsinnendienst

  • +41 41 227 47 07
  • alisha.jans@axa.ch

Details

Portrait

Agnesa Shabanaj

Lernende

  • +41 58 215 61 02
  • agnesa.shabanaj@axa.ch

Details

Portrait

Sibylle Sidler

Verkaufsinnendienst

  • +41 41 227 47 01
  • sibylle.sidler@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy