Key Visual

Generalagentur Guido Sidler

Loading Map

Adresse

Inseliquai 10
6005 Luzern

Kontaktieren

  • +41 41 227 47 47
  • luzern@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Guido Sidler

Generalagent

  • +41 41 227 47 22
  • guido.sidler@axa.ch

Details

Portrait

Ramon Bucher

Verkaufsleiter

  • +41 41 227 47 05
  • ramon.bucher@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Anton Bernet

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 41 227 47 14
  • anton.bernet@axa.ch

Details

Portrait

Achim Bregy

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 41 227 47 20
  • achim.bregy@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Patrik Helfenstein

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 41 227 47 02
  • patrik.helfenstein@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Nils Hofmann

Kundenberater digital insurance

  • +41 41 227 47 24
  • nils.hofmann@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Nuhi Nuhiji

Kundenberater

  • +41 41 227 47 03
  • nuhi.nuhiji@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Ruben Verdesoto

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 41 227 47 04
  • ruben.verdesoto@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Severin Walker

Kundenberater

  • +41 41 227 47 13
  • +41 79 389 22 50
  • severin.walker@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Portrait

Patrick von Rohr

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 41 227 47 16
  • patrick.vonrohr@axa.ch
  • Termin vereinbaren

Details

Innendienst

Portrait

Cornelia Schneider

Leiterin Innendienst

  • +41 41 227 47 21
  • cornelia.schneider@axa.ch

Details

Portrait

Laura González Serén

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 58 215 22 43
  • laura.gonzalezseren@axa.ch

Details

Portrait

Alisha Jans

Verkaufsinnendienst

  • +41 41 227 47 47
  • alisha.jans@axa.ch

Details

Portrait

Sibylle Sidler

Verkaufsinnendienst

  • +41 41 227 47 01
  • sibylle.sidler@axa.ch

Details

Portrait

Giada Di Caprio

Lernende

  • +41 58 215 28 58
  • giada.dicaprio@axa.ch

Details

Portrait

Marc Estermann

Lernender

  • +41 58 215 21 82
  • marc.estermann@axa.ch

Details

Portrait

Ilda Jakupovic

Lernende

  • +41 58 215 80 69
  • ilda.jakupovic@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy