Key Visual

Agenzia generale Guido Sidler

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Inseliquai 10
6005 Luzern

Contattare

Tel. +41 41 227 47 47
E-mail luzern@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Guido Sidler

Agente generale

  • +41 41 227 47 22
  • guido.sidler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Achim Bregy

Responsabile vendite

  • +41 41 227 47 20
  • achim.bregy@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tim Bauhofer

Consulente assicurativo

  • +41 41 227 47 12
  • +41 79 884 75 07
  • tim.bauhofer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Anton Bernet

Consulente assicurativo

  • +41 41 227 47 14
  • anton.bernet@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ivona Bilobrk

Consulente assicurativa

  • +41 41 227 47 40
  • ivona.bilobrk@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Bucher

Consulente assicurativo

  • +41 41 227 47 19
  • marco.bucher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabio Eira Machado

Consulente assicurativo

  • +41 41 227 47 04
  • fabio.machado@axa.ch

Dettagli

Portrait

Albin Jakupi

Consulente assicurativo

  • +41 41 227 47 08
  • albin.jakupi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Joëlle Lanz

Consulente assicurativa

  • +41 41 227 47 03
  • joelle.lanz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Merkel

Consulente assicurativo

  • +41 41 227 47 55
  • kevin.merkel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gabriel Schmid

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 41 227 47 05
  • +41 78 652 52 18
  • gabriel.schmid@axa.ch

Dettagli

Portrait

Geni Shala

Consulente assicurativo

  • +41 41 227 47 06
  • geni.shala@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Cornelia Schneider

Responsabile servizio interno

  • +41 41 227 47 21
  • cornelia.schneider@axa.ch

Dettagli

Portrait

Laura González Serén

Apprendista

  • +41 58 215 22 43
  • laura.gonzalezseren@axa.ch

Dettagli

Portrait

Larissa Helfenstein

Apprendista

  • +41 58 215 60 49
  • larissa.helfenstein@axa.ch

Dettagli

Portrait

Karin Hirzel

Servizio interno

  • +41 41 227 47 02
  • karin.hirzel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nils Hofmann

Consulente per telefono

  • +41 41 227 47 24
  • nils.hofmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Laura Imholz

Addetta servizio interno

  • +41 41 227 47 25
  • laura.imholz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Alisha Jans

Servizio interno

  • +41 41 227 47 07
  • alisha.jans@axa.ch

Dettagli

Portrait

Agnesa Shabanaj

Apprendista

  • +41 58 215 61 02
  • agnesa.shabanaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sibylle Sidler

Servizio interno

  • +41 41 227 47 01
  • sibylle.sidler@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy