Key Visual

Agence générale Guido Sidler

Chargement de la carte

Adresse

Inseliquai 10
6005 Luzern

Contact

  • +41 41 227 47 47
  • luzern@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Guido Sidler

Agent général

  • +41 41 227 47 22
  • guido.sidler@axa.ch

Détails

Portrait

Ramon Bucher

Responsable de vente

  • +41 41 227 47 05
  • ramon.bucher@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Anton Bernet

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 41 227 47 14
  • anton.bernet@axa.ch

Détails

Portrait

Achim Bregy

Conseiller spécialiste PME

  • +41 41 227 47 20
  • achim.bregy@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Patrik Helfenstein

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 41 227 47 02
  • patrik.helfenstein@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Nils Hofmann

Conseiller clientèle à distance

  • +41 41 227 47 24
  • nils.hofmann@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Nuhi Nuhiji

Conseiller à la clientèle

  • +41 41 227 47 03
  • nuhi.nuhiji@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Ruben Verdesoto

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 41 227 47 04
  • ruben.verdesoto@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Severin Walker

Conseiller à la clientèle

  • +41 41 227 47 13
  • +41 79 389 22 50
  • severin.walker@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Patrick von Rohr

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 41 227 47 16
  • patrick.vonrohr@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Cornelia Schneider

Responsable service interne

  • +41 41 227 47 21
  • cornelia.schneider@axa.ch

Détails

Portrait

Laura González Serén

Adjointe administrative service interne

  • +41 58 215 22 43
  • laura.gonzalezseren@axa.ch

Détails

Portrait

Alisha Jans

Service interne

  • +41 41 227 47 47
  • alisha.jans@axa.ch

Détails

Portrait

Sibylle Sidler

Service interne

  • +41 41 227 47 01
  • sibylle.sidler@axa.ch

Détails

Portrait

Giada Di Caprio

Apprentie

  • +41 58 215 28 58
  • giada.dicaprio@axa.ch

Détails

Portrait

Marc Estermann

Apprenti

  • +41 58 215 21 82
  • marc.estermann@axa.ch

Détails

Portrait

Ilda Jakupovic

Apprentie

  • +41 58 215 80 69
  • ilda.jakupovic@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy