Key Visual

Agence générale Guido Sidler

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Inseliquai 10
6005 Luzern

Contact

Tél. +41 41 227 47 47
E-mail luzern@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 07:45 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Guido Sidler

Agent général

  • +41 41 227 47 22
  • guido.sidler@axa.ch

Détails

Portrait

Achim Bregy

Responsable de vente

  • +41 41 227 47 20
  • achim.bregy@axa.ch

Détails

Portrait

Tim Bauhofer

Conseiller en assurances

  • +41 41 227 47 12
  • +41 79 884 75 07
  • tim.bauhofer@axa.ch

Détails

Portrait

Anton Bernet

Conseiller en assurances

  • +41 41 227 47 14
  • anton.bernet@axa.ch

Détails

Portrait

Ivona Bilobrk

Conseillère en assurances

  • +41 41 227 47 40
  • ivona.bilobrk@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Bucher

Conseiller en assurances

  • +41 41 227 47 19
  • marco.bucher@axa.ch

Détails

Portrait

Fabio Eira Machado

Conseiller en assurances

  • +41 41 227 47 04
  • fabio.machado@axa.ch

Détails

Portrait

Albin Jakupi

Conseiller en assurances

  • +41 41 227 47 08
  • albin.jakupi@axa.ch

Détails

Portrait

Joëlle Lanz

Conseillère en assurances

  • +41 41 227 47 03
  • joelle.lanz@axa.ch

Détails

Portrait

Kevin Merkel

Conseiller en assurances

  • +41 41 227 47 55
  • kevin.merkel@axa.ch

Détails

Portrait

Gabriel Schmid

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 41 227 47 05
  • +41 78 652 52 18
  • gabriel.schmid@axa.ch

Détails

Portrait

Geni Shala

Conseiller en assurances

  • +41 41 227 47 06
  • geni.shala@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Cornelia Schneider

Responsable service interne

  • +41 41 227 47 21
  • cornelia.schneider@axa.ch

Détails

Portrait

Laura González Serén

Apprentie

  • +41 58 215 22 43
  • laura.gonzalezseren@axa.ch

Détails

Portrait

Larissa Helfenstein

Apprentie

  • +41 58 215 60 49
  • larissa.helfenstein@axa.ch

Détails

Portrait

Karin Hirzel

Service interne

  • +41 41 227 47 02
  • karin.hirzel@axa.ch

Détails

Portrait

Nils Hofmann

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 41 227 47 24
  • nils.hofmann@axa.ch

Détails

Portrait

Laura Imholz

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 227 47 25
  • laura.imholz@axa.ch

Détails

Portrait

Alisha Jans

Service interne

  • +41 41 227 47 07
  • alisha.jans@axa.ch

Détails

Portrait

Agnesa Shabanaj

Apprentie

  • +41 58 215 61 02
  • agnesa.shabanaj@axa.ch

Détails

Portrait

Sibylle Sidler

Service interne

  • +41 41 227 47 01
  • sibylle.sidler@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy