Key Visual

Hauptagentur Michael Spanier

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Stadtstrasse 54
6204 Sempach

Kontaktieren

Tel +41 41 462 91 91
Mail sempach@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Dienstag: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Mittwoch: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Donnerstag: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Freitag: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15

Berater

MS

Michael Spanier

Hauptagent

  • +41 41 462 91 99
  • michael.spanier@axa.ch

Details

RB

Roland Bucher

Versicherungsberater

  • +41 41 462 91 96
  • roland.bucher@axa.ch

Details

Portrait

Enzo Farsaci

Versicherungsberater Privatkunden & KMU

  • +41 41 462 91 98
  • enzo.farsaci@axa.ch

Details

Portrait

Giovanni Fiorentino

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 41 922 25 61
  • giovanni.fiorentino@axa.ch

Details

RH

Roland Helfenstein

Versicherungsberater

  • +41 41 462 91 93
  • roland.helfenstein@axa.ch

Details

Portrait

Ivan Lorente

Versicherungsberater

  • +41 41 462 91 92
  • ivan.lorente@axa.ch

Details

SS

Samuel Siegrist

Versicherungsberater

  • +41 41 462 91 94
  • samuel.siegrist@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Sandra Hablützel

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 462 91 95
  • sandy.habluetzel@axa.ch

Details

SS

Sabina Spanier

Verkaufsinnendienst

  • +41 41 462 91 91
  • sabina.spanier@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy