Key Visual

Hauptagentur Michael Spanier

Loading Map

Adresse

Stadtstrasse 54
6204 Sempach

Kontaktieren

  • +41 41 462 91 91
  • sempach@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Dienstag: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Mittwoch: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Donnerstag: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Freitag: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15

Berater

Portrait

Michael Spanier

Hauptagent

  • +41 41 462 91 99
  • michael.spanier@axa.ch

Details

Portrait

Roland Bucher

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 41 462 91 96
  • roland.bucher@axa.ch

Details

Portrait

Claudia Christen

Fachberaterin Gesundheitsvorsorge

  • +41 41 922 25 53
  • claudia.christen@axa.ch

Details

Portrait

Enzo Farsaci

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 41 462 91 98
  • enzo.farsaci@axa.ch

Details

Portrait

Giovanni Fiorentino

Unternehmens- und Finanzberater

  • +41 41 922 25 61
  • giovanni.fiorentino@axa.ch

Details

Portrait

Roland Helfenstein

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 41 462 91 93
  • roland.helfenstein@axa.ch

Details

Portrait

Ivan Lorente

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 41 462 91 92
  • ivan.lorente@axa.ch

Details

Portrait

Samuel Siegrist

Kundenberater

  • +41 41 462 91 94
  • samuel.siegrist@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Sandra Hablützel

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 462 91 95
  • sandy.habluetzel@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy