Key Visual

Agence principale Michael Spanier

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Stadtstrasse 54
6204 Sempach

Contact

Tél. +41 41 462 91 91
E-mail sempach@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Mardi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Mercredi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Jeudi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Vendredi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15

Conseiller

MS

Michael Spanier

Agent principal

  • +41 41 462 91 99
  • michael.spanier@axa.ch

Détails

RB

Roland Bucher

Conseiller en assurances

  • +41 41 462 91 96
  • roland.bucher@axa.ch

Détails

Portrait

Enzo Farsaci

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 41 462 91 98
  • enzo.farsaci@axa.ch

Détails

Portrait

Giovanni Fiorentino

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 41 922 25 61
  • giovanni.fiorentino@axa.ch

Détails

AG

Angela Gavranic

Consultante en prévoyance santé

  • +41 41 922 25 60
  • +41 78 695 16 10
  • angela.gavranic@axa.ch

Détails

RH

Roland Helfenstein

Conseiller en assurances

  • +41 41 462 91 93
  • roland.helfenstein@axa.ch

Détails

Portrait

Ivan Lorente

Conseiller en assurances

  • +41 41 462 91 92
  • ivan.lorente@axa.ch

Détails

SS

Samuel Siegrist

Conseiller en assurances

  • +41 41 462 91 94
  • samuel.siegrist@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Sandra Hablützel

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 462 91 95
  • sandy.habluetzel@axa.ch

Détails

SS

Sabina Spanier

Service interne

  • +41 41 462 91 91
  • sabina.spanier@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy