Key Visual

Agence principale Michael Spanier

Chargement de la carte

Adresse

Stadtstrasse 54
6204 Sempach

Contact

  • +41 41 462 91 91
  • sempach@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Mardi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Mercredi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Jeudi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Vendredi: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15

Conseiller

Portrait

Michael Spanier

Agent principal

  • +41 41 462 91 99
  • michael.spanier@axa.ch

Détails

Portrait

Roland Bucher

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 41 462 91 96
  • roland.bucher@axa.ch

Détails

Portrait

Claudia Christen

Consultante en prévoyance santé

  • +41 62 837 77 54
  • +41 79 629 01 15
  • claudia.christen@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Manuel Di Grazia

Consultant en prévoyance santé

  • +41 62 837 77 51
  • +41 79 579 13 97
  • manuel.digrazia@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Enzo Farsaci

Conseiller spécialiste PME

  • +41 41 462 91 98
  • enzo.farsaci@axa.ch

Détails

Portrait

Roland Helfenstein

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 41 462 91 93
  • roland.helfenstein@axa.ch

Détails

Portrait

Ivan Lorente

Conseiller spécialiste PME

  • +41 41 462 91 92
  • ivan.lorente@axa.ch

Détails

Portrait

Samuel Siegrist

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 41 462 91 94
  • samuel.siegrist@axa.ch

Détails

Portrait

Cyrill Suter

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 62 837 77 69
  • cyrill.suter@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Sandra Hablützel

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 462 91 95
  • sandy.habluetzel@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy