Key Visual

Agenzia principale Michael Spanier

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Stadtstrasse 54
6204 Sempach

Contattare

Tel. +41 41 462 91 91
E-mail sempach@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Martedì: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Mercoledì: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Giovedì: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Venerdì: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15

Consulente

MS

Michael Spanier

Agente principale

  • +41 41 462 91 99
  • michael.spanier@axa.ch

Dettagli

RB

Roland Bucher

Consulente assicurativo

  • +41 41 462 91 96
  • roland.bucher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Enzo Farsaci

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 41 462 91 98
  • enzo.farsaci@axa.ch

Dettagli

Portrait

Giovanni Fiorentino

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 922 25 61
  • giovanni.fiorentino@axa.ch

Dettagli

RH

Roland Helfenstein

Consulente assicurativo

  • +41 41 462 91 93
  • roland.helfenstein@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ivan Lorente

Consulente assicurativo

  • +41 41 462 91 92
  • ivan.lorente@axa.ch

Dettagli

SS

Samuel Siegrist

Consulente assicurativo

  • +41 41 462 91 94
  • samuel.siegrist@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Sandra Hablützel

Addetta servizio interno

  • +41 41 462 91 95
  • sandy.habluetzel@axa.ch

Dettagli

SS

Sabina Spanier

Servizio interno

  • +41 41 462 91 91
  • sabina.spanier@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy