Key Visual

Agenzia principale Michael Spanier

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Stadtstrasse 54
6204 Sempach

Contattare

  • +41 41 462 91 91
  • sempach@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Martedì: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Mercoledì: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Giovedì: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15
Venerdì: 08:00 - 11:45 / 13:30 - 17:15

Consulente

Portrait

Michael Spanier

Agente principale

  • +41 41 462 91 99
  • michael.spanier@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roland Bucher

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 462 91 96
  • roland.bucher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claudia Christen

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 62 837 77 54
  • +41 79 629 01 15
  • claudia.christen@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Manuel Di Grazia

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 62 837 77 51
  • +41 79 579 13 97
  • manuel.digrazia@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Enzo Farsaci

Consulente specialista PMI

  • +41 41 462 91 98
  • enzo.farsaci@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roland Helfenstein

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 462 91 93
  • roland.helfenstein@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ivan Lorente

Consulente specialista PMI

  • +41 41 462 91 92
  • ivan.lorente@axa.ch

Dettagli

Portrait

Samuel Siegrist

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 41 462 91 94
  • samuel.siegrist@axa.ch

Dettagli

Portrait

Cyrill Suter

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 62 837 77 69
  • cyrill.suter@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Sandra Hablützel

Addetta servizio interno

  • +41 41 462 91 95
  • sandy.habluetzel@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy