Key Visual

Hauptagentur Daniel Bracchi

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Gerliswilstrasse 71
6020 Emmenbrücke

Kontaktieren

Tel +41 41 268 67 77
Mail emmenbruecke@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Berater

Portrait

Daniel Bracchi

Hauptagent

  • +41 41 268 67 71
  • daniel.bracchi@axa.ch

Details

LB

Lucius Bachmann

Versicherungsberater

  • +41 41 268 67 86
  • lucius.bachmann@axa.ch

Details

Portrait

Valerian Duhanaj

Versicherungsberater

  • +41 41 268 67 80
  • valerian.duhanaj@axa.ch

Details

Portrait

Adrian Erzinger

Versicherungsberater

  • +41 41 268 67 73
  • adrian.erzinger@axa.ch

Details

Portrait

Marcel Jetzer

Versicherungsberater

  • +41 41 268 67 85
  • marcel.jetzer@axa.ch

Details

Portrait

Jörg Kappeler

Versicherungsberater

  • +41 41 268 67 76
  • joerg.kappeler@axa.ch

Details

NK

Nikoll Koshi

Versicherungsberater

  • +41 41 268 67 88
  • nikoll.koshi@axa.ch

Details

Portrait

Marco La Colla

Versicherungsberater

  • +41 41 268 67 70
  • marco.lacolla@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Stefanie Amrein

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 268 67 74
  • stefanie.amrein@axa.ch

Details

Portrait

Marianne Huber

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 41 268 67 81
  • marianne.huber@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy