Key Visual

Agence principale Daniel Bracchi

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Gerliswilstrasse 71
6020 Emmenbrücke

Contact

Tél. +41 41 268 67 77
E-mail emmenbruecke@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Conseiller

Portrait

Daniel Bracchi

Agent principal

  • +41 41 268 67 71
  • +41 79 365 74 00
  • daniel.bracchi@axa.ch

Détails

Portrait

Lucius Bachmann

Conseiller en assurances

  • +41 41 268 67 86
  • lucius.bachmann@axa.ch

Détails

Portrait

Valerian Duhanaj

Conseiller en assurances

  • +41 41 268 67 80
  • valerian.duhanaj@axa.ch

Détails

Portrait

Adrian Erzinger

Conseiller en assurances

  • +41 41 268 67 73
  • adrian.erzinger@axa.ch

Détails

Portrait

Maurus Hasler

Conseiller d'entreprise et conseiller financier

  • +41 41 227 47 58
  • +41 79 206 14 40
  • maurus.hasler@axa.ch

Détails

Portrait

Marcel Jetzer

Conseiller en assurances

  • +41 41 268 67 85
  • marcel.jetzer@axa.ch

Détails

Portrait

Jörg Kappeler

Conseiller en assurances

  • +41 41 268 67 76
  • joerg.kappeler@axa.ch

Détails

Portrait

Nikoll Koshi

Conseiller en assurances

  • +41 41 268 67 88
  • nikoll.koshi@axa.ch

Détails

Portrait

Marco La Colla

Conseiller en assurances

  • +41 41 268 67 70
  • marco.lacolla@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Stefanie Amrein

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 268 67 74
  • stefanie.amrein@axa.ch

Détails

MS

Marianne Schilliger

Adjointe administrative service interne

  • +41 41 268 67 77
  • marianne.schilliger@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy