Key Visual

Agenzia principale Daniel Bracchi

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Gerliswilstrasse 71
6020 Emmenbrücke

Contattare

Tel. +41 41 268 67 77
E-mail emmenbruecke@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:00 - 17:00

Consulente

Portrait

Daniel Bracchi

Agente principale

  • +41 41 268 67 71
  • +41 79 365 74 00
  • daniel.bracchi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lucius Bachmann

Consulente assicurativo

  • +41 41 268 67 86
  • lucius.bachmann@axa.ch

Dettagli

Portrait

Valerian Duhanaj

Consulente assicurativo

  • +41 41 268 67 80
  • valerian.duhanaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Adrian Erzinger

Consulente assicurativo

  • +41 41 268 67 73
  • adrian.erzinger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Maurus Hasler

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 41 227 47 58
  • +41 79 206 14 40
  • maurus.hasler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Jetzer

Consulente assicurativo

  • +41 41 268 67 85
  • marcel.jetzer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jörg Kappeler

Consulente assicurativo

  • +41 41 268 67 76
  • joerg.kappeler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nikoll Koshi

Consulente assicurativo

  • +41 41 268 67 88
  • nikoll.koshi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco La Colla

Consulente assicurativo

  • +41 41 268 67 70
  • marco.lacolla@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Stefanie Amrein

Addetta servizio interno

  • +41 41 268 67 74
  • stefanie.amrein@axa.ch

Dettagli

MS

Marianne Schilliger

Addetta servizio interno

  • +41 41 268 67 77
  • marianne.schilliger@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy