Key Visual

Generalagentur Tedy Andes

4.9/5

Ermittelt aus 385 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Amriswil, Arbon, Kreuzlingen, Romanshorn, Weinfelden

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Zürcherstrasse 310
8501 Frauenfeld

Kontaktieren

Tel +41 52 728 68 68
Mail frauenfeld@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Termine nach Vereinbarung

Berater

Portrait

Detlef Andes

Generalagent

  • +41 52 728 68 58
  • tedy.andes@axa.ch

Details

Portrait

Daniel Böckli

Verkaufsleiter

  • +41 52 728 68 10
  • daniel.boeckli@axa.ch

Details

Portrait

Rico Andes

Versicherungsberater

  • +41 52 728 68 29
  • rico.andes@axa.ch

Details

Portrait

Massimiliano Bär

Versicherungsberater

  • +41 52 728 68 82
  • massimiliano.baer@axa.ch

Details

Portrait

Maurizio Cucciniello

Versicherungsberater KMU

  • +41 52 728 68 65
  • maurizio.cucciniello@axa.ch

Details

Portrait

Nenad Djuric

Versicherungsberater

  • +41 52 728 68 26
  • nenad.djuric@axa.ch

Details

Portrait

Walter Huber

Versicherungsberater

  • +41 52 728 68 16
  • walter.huber@axa.ch

Details

RK

Roman Kistler

Versicherungsberater

  • +41 52 728 68 19
  • roman.kistler@axa.ch

Details

Portrait

Matthias Kornmaier

Versicherungsberater

  • +41 52 728 68 70
  • matthias.kornmaier@axa.ch

Details

Portrait

Daniel Scheller

Versicherungsberater KMU

  • +41 52 728 68 66
  • daniel.scheller@axa.ch

Details

JV

Joel Vallat

Versicherungsberater

  • +41 52 728 68 15
  • joel.vallat@axa.ch

Details

Portrait

Kerem Yilmaz

Versicherungsberater

  • +41 52 728 68 63
  • kerem.yilmaz@axa.ch

Details

Portrait

Orhan Zeqiri

Versicherungsberater

  • +41 52 728 68 64
  • orhan.zeqiri@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Zoran Susic

Leiter Innendienst

  • +41 52 728 68 48
  • zoran.susic@axa.ch

Details

Portrait

Flutra Asani

Verkaufssupport

  • +41 52 728 68 02
  • flutra.asani@axa.ch

Details

Portrait

Andrea Hess

Verkaufssupport

  • +41 52 728 68 52
  • andrea.hess@axa.ch

Details

Portrait

Kaltrina Ismani

Lernende

  • +41 58 215 22 17
  • kaltrina.ismani@axa.ch

Details

Portrait

Ludmila Lerch

Verkaufssupport

  • +41 52 728 68 01
  • lucy.lerch@axa.ch

Details

Portrait

Chiara Mancini

Lernende

  • +41 52 218 16 27
  • chiara.mancini@axa.ch

Details

RN

Reto Nüssli

Telefonberater

  • +41 52 728 68 49
  • reto.nuessli@axa.ch

Details

MT

Mirella Toto

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 728 68 53
  • mirella.toto@axa.ch

Details

Portrait

Ylenia Uberto

Lernende

  • +41 58 215 22 07
  • ylenia.uberto@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy