Key Visual

Agenzia generale Tedy Andes

4.9/5

Risultato di 400 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Zürcherstrasse 310
8501 Frauenfeld

Contattare

  • +41 52 728 68 68
  • frauenfeld@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

su appuntamento

Consulente

Portrait

Detlef Andes

Agente generale

  • +41 52 728 68 58
  • tedy.andes@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Böckli

Responsabile vendite

  • +41 52 728 68 10
  • daniel.boeckli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrix Alvarez

Consulente alla clientela

  • +41 52 728 68 51
  • patrix.alvarez@axa.ch

Dettagli

Portrait

Rico Andes

Consulente specialista PMI

  • +41 52 728 68 29
  • rico.andes@axa.ch

Dettagli

Portrait

Massimiliano Bär

Consulente alla clientela

  • +41 52 728 68 82
  • massimiliano.baer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Maurizio Cucciniello

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 728 68 65
  • maurizio.cucciniello@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nenad Djuric

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 728 68 26
  • nenad.djuric@axa.ch

Dettagli

Portrait

Walter Huber

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 728 68 16
  • walter.huber@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roman Kistler

Consulente alla clientela

  • +41 52 728 68 19
  • roman.kistler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Matthias Kornmaier

Consulente alla clientela

  • +41 52 728 68 70
  • matthias.kornmaier@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Scheller

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 728 68 66
  • daniel.scheller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Joel Vallat

Consulente alla clientela

  • +41 52 728 68 15
  • joel.vallat@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kerem Yilmaz

Consulente alla clientela

  • +41 52 728 68 63
  • kerem.yilmaz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Orhan Zeqiri

Consulente alla clientela

  • +41 52 728 68 64
  • orhan.zeqiri@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Zoran Susic

Responsabile servizio interno

  • +41 52 728 68 48
  • zoran.susic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Flutra Asani

Servizio vendite

  • +41 52 728 68 50
  • flutra.asani@axa.ch

Dettagli

AH

Andrea Hauert

Addetta servizio interno

  • +41 52 728 68 54
  • andrea.hauert@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ludmila Lerch

Servizio vendite

  • +41 52 728 68 01
  • lucy.lerch@axa.ch

Dettagli

Portrait

Reto Nüssli

Addetto servizio interno

  • +41 52 728 68 49
  • reto.nuessli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mirella Toto

Servizio vendite

  • +41 52 728 68 53
  • mirella.toto@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kaltrina Ismani

Apprendista

  • +41 58 215 22 17
  • kaltrina.ismani@axa.ch

Dettagli

Portrait

Merdijan Kazimi

Apprendista

  • +41 58 215 03 87
  • merdijan.kazimi@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy