Key Visual

Agence générale Tedy Andes

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Zürcherstrasse 310
8501 Frauenfeld

Contact

Tél. +41 52 728 68 68
E-mail frauenfeld@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Sur rendez-vous

Conseiller

Portrait

Detlef Andes

Agent général

  • +41 52 728 68 58
  • tedy.andes@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Böckli

Responsable de vente

  • +41 52 728 68 10
  • daniel.boeckli@axa.ch

Détails

Portrait

Rico Andes

Conseiller en assurances

  • +41 52 728 68 29
  • rico.andes@axa.ch

Détails

Portrait

Massimiliano Bär

Conseiller en assurances

  • +41 52 728 68 82
  • massimiliano.baer@axa.ch

Détails

Portrait

Maurizio Cucciniello

Conseiller en assurances PME

  • +41 52 728 68 65
  • maurizio.cucciniello@axa.ch

Détails

Portrait

Nenad Djuric

Conseiller en assurances

  • +41 52 728 68 26
  • nenad.djuric@axa.ch

Détails

Portrait

Walter Huber

Conseiller en assurances

  • +41 52 728 68 16
  • walter.huber@axa.ch

Détails

Portrait

Matthias Kornmaier

Conseiller en assurances

  • +41 52 728 68 70
  • matthias.kornmaier@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Scheller

Conseiller en assurances PME

  • +41 52 728 68 66
  • daniel.scheller@axa.ch

Détails

JV

Joel Vallat

Conseiller en assurances

  • +41 52 728 68 15
  • joel.vallat@axa.ch

Détails

Portrait

Raphael Nicolas Werner

Conseiller en assurances

  • +41 52 728 68 28
  • raphael.werner@axa.ch

Détails

Portrait

Kerem Yilmaz

Conseiller en assurances

  • +41 52 728 68 63
  • kerem.yilmaz@axa.ch

Détails

Portrait

Orhan Zeqiri

Conseiller en assurances

  • +41 52 728 68 64
  • orhan.zeqiri@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Zoran Susic

Responsable service interne

  • +41 52 728 68 48
  • zoran.susic@axa.ch

Détails

Portrait

Flutra Asani

Service vente

  • +41 52 728 68 02
  • flutra.asani@axa.ch

Détails

Portrait

Andrea Hess

Service vente

  • +41 52 728 68 52
  • andrea.hess@axa.ch

Détails

Portrait

Kaltrina Ismani

Apprentie

  • +41 58 215 22 17
  • kaltrina.ismani@axa.ch

Détails

Portrait

Ludmila Lerch

Service vente

  • +41 52 728 68 01
  • lucy.lerch@axa.ch

Détails

Portrait

Chiara Mancini

Apprentie

  • +41 58 215 75 51
  • chiara.mancini@axa.ch

Détails

RN

Reto Nüssli

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 52 728 68 49
  • reto.nuessli@axa.ch

Détails

Portrait

Maddalena Toto

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 728 68 53
  • maddalena.toto@axa.ch

Détails

Portrait

Ylenia Uberto

Apprentie

  • +41 58 215 22 07
  • ylenia.uberto@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy