Key Visual

Hauptagentur Silvio Müller

4.9/5

Ermittelt aus 343 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Konstanzerstrasse 20
8280 Kreuzlingen

Kontaktieren

  • +41 71 677 16 16
  • kreuzlingen@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Berater

Portrait

Silvio Müller

Hauptagent

  • +41 71 677 16 10
  • silvio.mueller@axa.ch

Details

Portrait

Gianlivio Galati

Kundenberater KMU-Spezialist

  • +41 71 677 16 15
  • gianlivio.galati@axa.ch

Details

Portrait

Stefan Harms

Kundenberater Privatkunden

  • +41 71 677 16 24
  • stefan.harms@axa.ch

Details

Portrait

Gjon Mulaj

Kundenberater Privatkunden

  • +41 71 677 16 20
  • gjon.mulaj@axa.ch

Details

Portrait

Pascal Müller

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 71 677 16 11
  • pascal.mueller@axa.ch

Details

Portrait

Daniel Neuhauser

Kundenberater Privatkunden

  • +41 71 677 16 43
  • daniel.neuhauser@axa.ch

Details

Portrait

Patrick Signer

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 71 677 16 42
  • patrick.signer@axa.ch

Details

Portrait

Remo Vollenweider

Kundenberater Privatkunden

  • +41 71 677 16 35
  • remo.vollenweider@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Karin Cosco

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 677 16 12
  • karin.cosco@axa.ch

Details

Portrait

Stephanie Pfenninger

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 677 16 23
  • stephanie.pfenninger@axa.ch

Details

Portrait

Doris Ribi

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 677 16 25
  • doris.ribi@axa.ch

Details

Portrait

Annina Sagmeister

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 677 16 22
  • annina.sagmeister@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy