Key Visual

Agenzia principale Kreuzlingen

4.9/5

Risultato di 626 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Konstanzerstrasse 20
8280 Kreuzlingen

Contattare

  • +41 71 677 16 16
  • kreuzlingen@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Consulente

Portrait

Gianlivio Galati

Consulente specialista PMI

  • +41 71 677 16 15
  • gianlivio.galati@axa.ch

Dettagli

Portrait

Stefan Harms

Consulente alla clientela

  • +41 71 677 16 24
  • stefan.harms@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gjon Mulaj

Consulente alla clientela

  • +41 71 677 16 20
  • gjon.mulaj@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascal Müller

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 71 677 16 11
  • pascal.mueller@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Neuhauser

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 71 677 16 43
  • daniel.neuhauser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Signer

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 71 677 16 42
  • patrick.signer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Simon Stalder

Consulente alla clientela

  • +41 71 677 16 21
  • simon.stalder@axa.ch

Dettagli

Portrait

Remo Vollenweider

Consulente alla clientela

  • +41 71 677 16 35
  • remo.vollenweider@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Karin Cosco

Addetta servizio interno

  • +41 71 677 16 12
  • karin.cosco@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kaltrina Ismani

Addetta servizio interno

  • +41 71 677 16 23
  • kaltrina.ismani@axa.ch

Dettagli

Portrait

Leah Martin

Addetta servizio interno

  • +41 71 677 16 25
  • leah.martin@axa.ch

Dettagli

Portrait

Beat Schmidinger

Addetto servizio interno

  • +41 71 677 16 13
  • beat.schmidinger@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA