Key Visual

Hauptagentur Anton Gyger

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bahnhofstrasse 11
8580 Amriswil

Kontaktieren

Tel +41 71 414 77 00
Mail amriswil@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Anton Gyger

Hauptagent

  • +41 71 414 77 05
  • anton.gyger@axa.ch

Details

Portrait

Filippo Fazio

Versicherungsberater

  • +41 71 414 77 03
  • filippo.fazio@axa.ch

Details

Portrait

Claude Frank

Versicherungsberater

  • +41 71 414 77 08
  • claude.frank@axa.ch

Details

Portrait

Sascha Hänsli

Versicherungsberater

  • +41 71 414 77 07
  • sascha.haensli@axa.ch

Details

Portrait

Manuel Merz

Versicherungsberater

  • +41 71 414 77 06
  • manuel.merz@axa.ch

Details

Portrait

Marc Potterat

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 52 728 68 20
  • marc.potterat@axa.ch

Details

Portrait

Michael Willi

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 52 728 68 30
  • michael.willi@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Claudia Ancora-Cini

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 414 77 00
  • claudia.ancora-cini@axa.ch

Details

Portrait

Fabienne Höfferer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 414 77 00
  • fabienne.hoefferer@axa.ch

Details

Portrait

Natascia Pennella

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 414 77 01
  • natascia.pennella@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy