Key Visual

Agenzia principale Anton Gyger

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnhofstrasse 11
8580 Amriswil

Contattare

Tel. +41 71 414 77 00
E-mail amriswil@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Anton Gyger

Agente principale

  • +41 71 414 77 05
  • anton.gyger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Filippo Fazio

Consulente assicurativo

  • +41 71 414 77 03
  • filippo.fazio@axa.ch

Dettagli

Portrait

Claude Frank

Consulente assicurativo

  • +41 71 414 77 08
  • claude.frank@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sascha Hänsli

Consulente assicurativo

  • +41 71 414 77 07
  • sascha.haensli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Manuel Merz

Consulente assicurativo

  • +41 71 414 77 06
  • manuel.merz@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marc Potterat

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 52 728 68 20
  • marc.potterat@axa.ch

Dettagli

Portrait

Michael Willi

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 52 728 68 30
  • michael.willi@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Claudia Ancora-Cini

Addetta servizio interno

  • +41 71 414 77 00
  • claudia.ancora-cini@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabienne Höfferer

Addetta servizio interno

  • +41 71 414 77 00
  • fabienne.hoefferer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Natascia Pennella

Addetta servizio interno

  • +41 71 414 77 01
  • natascia.pennella@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy