Key Visual

Agence principale Anton Gyger

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofstrasse 11
8580 Amriswil

Contact

Tél. +41 71 414 77 00
E-mail amriswil@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Anton Gyger

Agent principal

  • +41 71 414 77 05
  • anton.gyger@axa.ch

Détails

Portrait

Filippo Fazio

Conseiller en assurances

  • +41 71 414 77 03
  • filippo.fazio@axa.ch

Détails

Portrait

Claude Frank

Conseiller en assurances

  • +41 71 414 77 08
  • claude.frank@axa.ch

Détails

Portrait

Sascha Hänsli

Conseiller en assurances

  • +41 71 414 77 07
  • sascha.haensli@axa.ch

Détails

Portrait

Manuel Merz

Conseiller en assurances

  • +41 71 414 77 06
  • manuel.merz@axa.ch

Détails

Portrait

Marc Potterat

Consultant en prévoyance santé

  • +41 52 728 68 20
  • marc.potterat@axa.ch

Détails

Portrait

Michael Willi

Conseiller en prévoyance et en finances

  • +41 52 728 68 30
  • michael.willi@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Claudia Ancora-Cini

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 414 77 00
  • claudia.ancora-cini@axa.ch

Détails

Portrait

Fabienne Höfferer

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 414 77 00
  • fabienne.hoefferer@axa.ch

Détails

Portrait

Natascia Pennella

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 414 77 01
  • natascia.pennella@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy