Key Visual

Hauptagentur Marcel Fischer

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bahnhofstrasse 1b
8590 Romanshorn

Kontaktieren

Tel +41 71 466 60 90
Mail romanshorn@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Marcel Fischer

Hauptagent

  • +41 71 466 60 94
  • marcel.fischer@axa.ch

Details

AH

Anastasia Huser

Kundenberaterin Privatkunden

  • +41 71 466 60 91
  • anastasia.huser@axa.ch

Details

Portrait

Marc Potterat

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 52 728 68 20
  • marc.potterat@axa.ch

Details

Portrait

Stefan Rossi

Kundenberater Privatkunden

  • +41 71 466 60 96
  • stefan.rossi@axa.ch

Details

BS

Basil Ramon Schelitzki

Kundenberater Privatkunden

  • +41 71 466 60 92
  • basil.schelitzki@axa.ch

Details

Portrait

Peter Schnider

Kundenberater Privatkunden

  • +41 71 466 60 93
  • peter.schnider@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Andrea Di Bellonia

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 466 60 97
  • andrea.dibellonia@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy