Key Visual

Hauptagentur Marcel Fischer

Loading Map

Adresse

Bahnhofstrasse 1b
8590 Romanshorn

Kontaktieren

  • +41 71 466 60 90
  • romanshorn@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Marcel Fischer

Hauptagent

  • +41 71 466 60 94
  • marcel.fischer@axa.ch

Details

Portrait

Florian Abdiji

Kundenberater

  • +41 71 466 60 91
  • florian.abdiji@axa.ch

Details

Portrait

Marc Potterat

Fachberater Gesundheitsvorsorge

  • +41 71 466 60 98
  • marc.potterat@axa.ch

Details

Portrait

Gérard Saam

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 71 466 60 95
  • gerard.saam@axa.ch

Details

Portrait

Basil Schelitzki

Kundenberater

  • +41 71 466 60 92
  • basil.schelitzki@axa.ch

Details

Portrait

Peter Schnider

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 71 466 60 93
  • peter.schnider@axa.ch

Details

Portrait

Steffen Thees

Vorsorge- und Finanzberater

  • +41 71 466 60 99
  • steffen.thees@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Andrea Di Bellonia

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 466 60 97
  • andrea.dibellonia@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy