Key Visual

Agenzia principale Marcel Fischer

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnhofstrasse 1b
8590 Romanshorn

Contattare

  • +41 71 466 60 90
  • romanshorn@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Marcel Fischer

Agente principale

  • +41 71 466 60 94
  • marcel.fischer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Florian Abdiji

Consulente alla clientela

  • +41 71 466 60 91
  • florian.abdiji@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marc Potterat

Consulente Prevenzione e Promozione salute

  • +41 71 466 60 98
  • marc.potterat@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gérard Saam

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 71 466 60 95
  • gerard.saam@axa.ch

Dettagli

Portrait

Basil Schelitzki

Consulente alla clientela

  • +41 71 466 60 92
  • basil.schelitzki@axa.ch

Dettagli

Portrait

Peter Schnider

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 71 466 60 93
  • peter.schnider@axa.ch

Dettagli

Portrait

Steffen Thees

Consulente aziendale e finanziario

  • +41 71 466 60 99
  • steffen.thees@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Andrea Di Bellonia

Addetta servizio interno

  • +41 71 466 60 97
  • andrea.dibellonia@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy