Key Visual

Generalagentur Daniel Jenni

4.9/5

Ermittelt aus 623 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Angeschlossene Geschäftsstellen:

AndelfingenNeunkirch, Rafz, Stein am Rhein

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Walther-Bringolf-Platz 13
8201 Schaffhausen

Kontaktieren

Tel +41 52 635 44 44
Mail schaffhausen@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Von Montag bis Freitag
08.00 - 12.00 / 13.30 - 17.00 Uhr
Termine nach Vereinbarung

Berater

Portrait

Daniel Jenni

Generalagent

  • +41 52 635 43 33
  • +41 79 888 05 23
  • daniel.jenni@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Clemens Bohle

Versicherungsberater

  • +41 52 635 43 08
  • clemens.bohle@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ailander Dos Santos

Versicherungsberater

  • +41 52 635 43 04
  • +41 79 245 82 94
  • ailander.dossantos@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Martin Gall

Versicherungsberater

  • +41 52 635 44 27
  • +41 76 413 00 20
  • martin.gall@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Beat Häfliger

Versicherungsberater

  • +41 52 635 44 73
  • Beat.Haefliger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Bilkiz Kasami

Versicherungsberater

  • +41 52 635 43 18
  • bilkiz.kasami@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ibrahim Kaya

Versicherungsberater

  • +41 52 635 43 30
  • +41 76 400 48 33
  • ibrahim.kaya@axa.ch

Details

Portrait

Kris Leibundgut

Versicherungsberater

  • +41 52 635 44 25
  • kris.leibundgut@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Yanic Leuzinger

Versicherungsberater

  • +41 52 635 43 07
  • +41 79 179 41 00
  • yanicheinz.leuzinger@axa.ch

Details

Portrait

Silvano Meili

Versicherungsberater

  • +41 52 635 44 84
  • +41 79 779 47 89
  • silvano.meili@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Gianni Nativo

Versicherungsberater

  • +41 52 635 43 12
  • gianni.nativo@axa.ch

Details

Portrait

Roger Niederhäuser

Versicherungsberater

  • +41 52 635 43 14
  • +41 79 430 04 72
  • roger.niederhaeuser@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Ott

Versicherungsberater

  • +41 52 635 44 69
  • +41 79 262 18 36
  • daniel.ott@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marco Pfuhler

Versicherungsberater

  • +41 52 635 44 03
  • +41 76 568 36 11
  • marco.pfuhler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Raphael Rigling

Versicherungsberater

  • +41 52 635 43 15
  • raphael.rigling@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marco Salamon

Versicherungsberater

  • +41 52 635 43 28
  • +41 79 816 90 36
  • marco.salamon@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jeffrey Andreas Unger

Versicherungsberater

  • +41 52 635 43 02
  • jeffreyandreas.unger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Bernhard Wiehl

Versicherungsberater

  • +41 52 635 43 34
  • bernhard.wiehl@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Jasmin Nyffenegger

Leiterin Innendienst

  • +41 52 635 43 40
  • jasmin.nyffenegger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Muhammet Ali Akca

Telefonberater

  • +41 52 635 44 20
  • muhammetali.akca@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Erna Avdic

Lernende

  • +41 58 215 22 41
  • erna.avdic@axa.ch

Details

Portrait

Lisa Breiter

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 635 43 10
  • lisa.breiter@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kira Brewe

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 635 43 21
  • kira.brewe@axa.ch

Details

Portrait

Jessica Gohl

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 635 43 06
  • jessica.gohl@axa-winterthur.ch

Details

RL

Roman Leuenberger

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 635 43 03
  • roman.leuenberger@axa.ch

Details

Portrait

Gregor Rilak

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 635 44 19
  • gregor.rilak@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marius Schöttli

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 635 43 05
  • marius.schoettli@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy