Key Visual

Generalagentur Daniel Jenni

4.9/5

Ermittelt aus 529 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Angeschlossene Geschäftsstellen:

AndelfingenNeunkirch, Rafz, Stein am Rhein

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Walther-Bringolf-Platz 13
8201 Schaffhausen

Kontaktieren

Tel +41 52 635 44 44
Mail schaffhausen@axa.ch

Berater

Portrait

Daniel Jenni

Generalagent

  • +41 52 635 43 33
  • daniel.jenni@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Mauro Pfister

Verkaufsleiter

  • +41 52 635 43 30
  • mauro.pfister@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Clemens Bohle

Versicherungsberater

  • +41 52 635 43 08
  • clemens.bohle@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ailander Dos Santos

Versicherungsberater

  • +41 52 635 43 04
  • ailander.dossantos@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Martin Gall

Versicherungsberater

  • +41 52 635 44 27
  • martin.gall@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Beat Häfliger

Versicherungsberater

  • +41 52 635 44 73
  • Beat.Haefliger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Bilkiz Kasami

Versicherungsberater

  • +41 52 635 43 18
  • bilkiz.kasami@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kris Leibundgut

Versicherungsberater

  • +41 52 635 44 25
  • kris.leibundgut@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Yanic Leuzinger

Versicherungsberater

  • +41 52 635 43 07
  • yanicheinz.leuzinger@axa.ch

Details

Portrait

Silvano Meili

Versicherungsberater

  • +41 52 635 44 84
  • silvano.meili@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Roger Niederhäuser

Versicherungsberater

  • +41 52 635 43 14
  • roger.niederhaeuser@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Ott

Versicherungsberater

  • +41 52 635 44 69
  • daniel.ott@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Albert Pajaziti

Versicherungsberater

  • +41 52 635 44 64
  • albert.pajaziti@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marco Pfuhler

Versicherungsberater

  • +41 52 635 44 03
  • marco.pfuhler@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Raphael Rigling

Versicherungsberater

  • +41 52 635 43 15
  • raphael.rigling@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marco Salamon

Versicherungsberater

  • +41 52 635 43 28
  • marco.salamon@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jeffrey Andreas Unger

Versicherungsberater

  • +41 52 635 43 02
  • jeffreyandreas.unger@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Jasmin Nyffenegger

Leiterin Innendienst

  • +41 52 635 43 40
  • jasmin.nyffenegger@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Muhammet Ali Akca

Telefonberater

  • +41 52 635 44 20
  • muhammetali.akca@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Lisa Breiter

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 635 43 10
  • lisa.breiter@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Kira Brewe

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 635 43 21
  • kira.brewe@axa.ch

Details

Portrait

Roman Dentzer

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 635 43 03
  • roman.dentzer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Jessica Gohl

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 52 635 43 06
  • jessica.gohl@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Gregor Rilak

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 635 44 19
  • gregor.rilak@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Marius Schöttli

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 635 43 05
  • marius.schoettli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Noah Elia Solla

Lernender

  • +41 52 218 89 16
  • noah.solla@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz