Key Visual

Hauptagentur Michael Meier

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Landstrasse 43
8450 Andelfingen

Kontaktieren

  • +41 52 305 28 88
  • andelfingen@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Berater

Portrait

Michael Meier

Hauptagent

  • +41 52 305 28 81
  • michael.m.meier@axa.ch

Details

Portrait

Mirco Caruso

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 52 305 28 84
  • mirco.caruso@axa.ch

Details

Portrait

Steve Frey

Kundenberater

  • +41 52 305 28 85
  • steve.frey@axa.ch

Details

PR

Patrick Ruckstuhl

Kundenberater

  • +41 52 305 28 82
  • patrick.ruckstuhl@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Robert Meier

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 305 28 80
  • robert.meier@axa.ch

Details

Portrait

Marius Schöttli

Innendienstmitarbeiter

  • +41 52 305 28 83
  • marius.schoettli@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy