Key Visual

Agence générale Daniel Jenni

4.9/5

Sur la base de 776 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Walther-Bringolf-Platz 13
8201 Schaffhausen

Contact

  • +41 52 635 44 44
  • schaffhausen@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Rendez-vous par téléphone possible

Conseiller

Portrait

Daniel Jenni

Agent général

  • +41 52 635 43 33
  • daniel.jenni@axa.ch

Détails

Portrait

Ibrahim Kaya

Responsable de vente

  • +41 52 635 43 30
  • ibrahim.kaya@axa.ch

Détails

Portrait

Klemenz Alois Bohle

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 635 43 08
  • clemens.bohle@axa.ch

Détails

Portrait

Lisa Breiter

Conseillère à la clientèle

  • +41 52 635 44 03
  • lisa.breiter@axa.ch

Détails

Portrait

Patrice José Cedrón

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 635 43 12
  • patrice.cedron@axa.ch

Détails

Portrait

Ailander Dos Santos

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 635 43 04
  • ailander.dossantos@axa.ch

Détails

Portrait

Martin Gall

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 635 44 27
  • +41 76 413 00 20
  • martin.gall@axa.ch

Détails

Portrait

Jessica Gohl

Conseillère à la clientèle

  • +41 52 635 43 34
  • jessica.gohl@axa.ch

Détails

Portrait

Mattia Grippo

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 635 43 02
  • mattia.grippo@axa.ch

Détails

Portrait

Beat Häfliger

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 635 44 73
  • beat.haefliger@axa.ch

Détails

Portrait

Bilkiz Kasami

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 635 43 18
  • bilkiz.kasami@axa.ch

Détails

Portrait

Kris Leibundgut

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 635 44 25
  • kris.leibundgut@axa.ch

Détails

Portrait

Yanic Leuzinger

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 635 43 07
  • yanicheinz.leuzinger@axa.ch

Détails

Portrait

Silvano Meili

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 635 44 84
  • silvano.meili@axa.ch

Détails

Portrait

Roger Niederhäuser

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 635 43 14
  • roger.niederhaeuser@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Ott

Conseiller spécialiste PME

  • +41 52 635 44 69
  • daniel.ott@axa.ch

Détails

Portrait

Raphael Rigling

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 635 43 15
  • raphael.rigling@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Salamon

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 635 43 28
  • marco.salamon@axa.ch

Détails

Service interne

JC

Jasmin Caruso

Responsable service interne

  • +41 52 635 43 40
  • jasmin.caruso@axa.ch

Détails

Portrait

Egzona Ajeti

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 635 43 73
  • egzona.ajeti@axa.ch

Détails

Portrait

Kira Brewe

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 635 43 21
  • kira.brewe@axa.ch

Détails

Portrait

Roman Dentzer

Adjoint administratif service interne

  • +41 52 635 43 06
  • roman.dentzer@axa.ch

Détails

Portrait

Evelin Genua

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 635 43 03
  • evelin.genua@axa.ch

Détails

Portrait

Gregor Rilak

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 52 635 44 19
  • gregor.rilak@axa.ch

Détails

Portrait

Vjola Sherifi

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 635 43 10
  • vjola.sherifi@axa.ch

Détails

Portrait

Erna Avdic

Apprentie

  • +41 58 215 22 41
  • erna.avdic@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy