Key Visual

Agence générale Daniel Jenni

4.9/5

Sur la base de 1020 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Walther-Bringolf-Platz 13
8201 Schaffhausen

Contact

  • +41 52 635 44 44
  • schaffhausen@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Rendez-vous par téléphone possible

Conseiller

Portrait

Daniel Jenni

Agent général

  • +41 52 635 43 33
  • +41 79 888 05 23
  • daniel.jenni@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Ibrahim Kaya

Responsable de vente

  • +41 52 635 43 30
  • +41 76 400 48 33
  • ibrahim.kaya@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Klemenz Alois Bohle

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 635 43 08
  • clemens.bohle@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Lisa Breiter

Conseillère à la clientèle

  • +41 52 635 44 03
  • +41 78 914 18 01
  • lisa.breiter@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Ailander Dos Santos

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 635 43 04
  • +41 79 245 82 94
  • ailander.dossantos@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Martin René Gall

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 635 44 27
  • +41 76 413 00 20
  • martin.gall@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Beat Häfliger

Conseiller spécialiste PME

  • +41 52 635 44 73
  • beat.haefliger@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

DI

Dominic Imthurn

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 635 43 07
  • dominic.imthurn@axa.ch

Détails

Portrait

Kris Leibundgut

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 635 44 25
  • kris.leibundgut@axa.ch

Détails

Portrait

Silvano Meili

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 635 44 84
  • silvano.meili@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Daniel Ott

Conseiller spécialiste PME

  • +41 52 635 44 69
  • daniel.ott@axa.ch

Détails

Portrait

Mergim Rasiti

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 635 43 15
  • mergim.rasiti@axa.ch

Détails

Portrait

Gregor Rilak

Conseiller clientèle à distance

  • +41 52 635 44 19
  • gregor.rilak@axa.ch

Détails

Portrait

Marco Salamon

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 52 635 43 28
  • marco.salamon@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Conny Mirko Thieme

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 635 44 64
  • connymirko.thieme@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Slaven Vlajnic

Conseiller à la clientèle

  • +41 52 635 43 18
  • slaven.vlajnic@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Dilek Arslan

Responsable service interne

  • +41 52 635 43 40
  • dilek.arslan@axa.ch

Détails

Portrait

Egzona Ajeti

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 635 43 73
  • egzona.ajeti@axa.ch

Détails

Portrait

Erna Avdic

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 635 43 21
  • erna.avdic@axa.ch

Détails

Portrait

Roman Dentzer

Adjoint administratif service interne

  • +41 52 635 43 06
  • roman.dentzer@axa.ch

Détails

Portrait

Evelin Genua

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 635 43 03
  • evelin.genua@axa.ch

Détails

Portrait

Vjola Sherifi

Adjointe administrative service interne

  • +41 52 635 43 10
  • vjola.sherifi@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy