Key Visual

Agenzia generale Daniel Jenni

4.9/5

Risultato di 1042 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Walther-Bringolf-Platz 13
8201 Schaffhausen

Contattare

  • +41 52 635 44 44
  • schaffhausen@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Appuntamento previo telefono

Consulente

Portrait

Daniel Jenni

Agente generale

  • +41 52 635 43 33
  • +41 79 888 05 23
  • daniel.jenni@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Ibrahim Kaya

Responsabile vendite

  • +41 52 635 43 30
  • +41 76 400 48 33
  • ibrahim.kaya@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Klemenz Alois Bohle

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 635 43 08
  • clemens.bohle@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Lisa Breiter

Consulente alla clientela

  • +41 52 635 44 03
  • +41 78 914 18 01
  • lisa.breiter@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Ailander Dos Santos

Consulente alla clientela

  • +41 52 635 43 04
  • +41 79 245 82 94
  • ailander.dossantos@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Martin René Gall

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 635 44 27
  • +41 76 413 00 20
  • martin.gall@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Beat Häfliger

Consulente specialista PMI

  • +41 52 635 44 73
  • beat.haefliger@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Dominic Imthurn

Consulente alla clientela

  • +41 52 635 43 07
  • dominic.imthurn@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Stefanie Keller

Consulente alla clientela

  • +41 52 635 43 02
  • stefanie.keller@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Kris Leibundgut

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 635 44 25
  • +41 76 778 10 24
  • kris.leibundgut@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Silvano Meili

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 635 44 84
  • silvano.meili@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Daniel Ott

Consulente specialista PMI

  • +41 52 635 44 69
  • daniel.ott@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mergim Rasiti

Consulente alla clientela

  • +41 52 635 43 15
  • mergim.rasiti@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Gregor Rilak

Consulente digitale

  • +41 52 635 44 19
  • gregor.rilak@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Salamon

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 635 43 28
  • marco.salamon@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Conny Mirko Thieme

Consulente alla clientela

  • +41 52 635 44 64
  • connymirko.thieme@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Slaven Vlajnic

Consulente alla clientela

  • +41 52 635 43 18
  • +41 78 800 12 43
  • slaven.vlajnic@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Marco Waldvogel

Consulente alla clientela

  • +41 52 635 43 14
  • marco.waldvogel@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Dilek Arslan

Responsabile servizio interno

  • +41 52 635 43 40
  • dilek.arslan@axa.ch

Dettagli

Portrait

Egzona Ajeti

Addetta servizio interno

  • +41 52 635 43 73
  • egzona.ajeti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Erna Avdic

Addetta servizio interno

  • +41 52 635 43 21
  • erna.avdic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roman Dentzer

Addetto servizio interno

  • +41 52 635 43 06
  • roman.dentzer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Evelin Genua

Addetta servizio interno

  • +41 52 635 43 03
  • evelin.genua@axa.ch

Dettagli

Portrait

Vanessa Soder

Addetta servizio interno

  • +41 52 635 43 10
  • vanessa.soder@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA