Key Visual

Agenzia generale Daniel Jenni

4.9/5

Risultato di 776 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Walther-Bringolf-Platz 13
8201 Schaffhausen

Contattare

  • +41 52 635 44 44
  • schaffhausen@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Appuntamento previo telefono

Consulente

Portrait

Daniel Jenni

Agente generale

  • +41 52 635 43 33
  • daniel.jenni@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ibrahim Kaya

Responsabile vendite

  • +41 52 635 43 30
  • ibrahim.kaya@axa.ch

Dettagli

Portrait

Klemenz Alois Bohle

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 635 43 08
  • clemens.bohle@axa.ch

Dettagli

Portrait

Lisa Breiter

Consulente alla clientela

  • +41 52 635 44 03
  • lisa.breiter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrice José Cedrón

Consulente alla clientela

  • +41 52 635 43 12
  • patrice.cedron@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ailander Dos Santos

Consulente alla clientela

  • +41 52 635 43 04
  • ailander.dossantos@axa.ch

Dettagli

Portrait

Martin Gall

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 635 44 27
  • +41 76 413 00 20
  • martin.gall@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jessica Gohl

Consulente alla clientela

  • +41 52 635 43 34
  • jessica.gohl@axa.ch

Dettagli

Portrait

Mattia Grippo

Consulente alla clientela

  • +41 52 635 43 02
  • mattia.grippo@axa.ch

Dettagli

Portrait

Beat Häfliger

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 635 44 73
  • beat.haefliger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Bilkiz Kasami

Consulente alla clientela

  • +41 52 635 43 18
  • bilkiz.kasami@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kris Leibundgut

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 635 44 25
  • kris.leibundgut@axa.ch

Dettagli

Portrait

Yanic Leuzinger

Consulente alla clientela

  • +41 52 635 43 07
  • yanicheinz.leuzinger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Silvano Meili

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 635 44 84
  • silvano.meili@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roger Niederhäuser

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 52 635 43 14
  • roger.niederhaeuser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Ott

Consulente specialista PMI

  • +41 52 635 44 69
  • daniel.ott@axa.ch

Dettagli

Portrait

Raphael Rigling

Consulente alla clientela

  • +41 52 635 43 15
  • raphael.rigling@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marco Salamon

Consulente alla clientela

  • +41 52 635 43 28
  • marco.salamon@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

JC

Jasmin Caruso

Responsabile servizio interno

  • +41 52 635 43 40
  • jasmin.caruso@axa.ch

Dettagli

Portrait

Egzona Ajeti

Addetta servizio interno

  • +41 52 635 43 73
  • egzona.ajeti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kira Brewe

Addetta servizio interno

  • +41 52 635 43 21
  • kira.brewe@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roman Dentzer

Addetto servizio interno

  • +41 52 635 43 06
  • roman.dentzer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Evelin Genua

Addetta servizio interno

  • +41 52 635 43 03
  • evelin.genua@axa.ch

Dettagli

Portrait

Gregor Rilak

Consulente per telefono

  • +41 52 635 44 19
  • gregor.rilak@axa.ch

Dettagli

Portrait

Vjola Sherifi

Addetta servizio interno

  • +41 52 635 43 10
  • vjola.sherifi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Erna Avdic

Apprendista

  • +41 58 215 22 41
  • erna.avdic@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy