Key Visual

Hauptagentur Rolf Lienhard

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Märktgass 20
8197 Rafz

Kontaktieren

Tel +41 43 433 44 88
Mail rafz@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Berater

Portrait

Rolf Lienhard

Hauptagent

  • +41 43 433 44 80
  • rolf.lienhard@axa.ch

Details

Portrait

Daniel Amhof

Versicherungsberater

  • +41 43 433 44 87
  • daniel.amhof@axa.ch

Details

Portrait

Bernhard Rüeger

Versicherungsberater

  • +41 43 433 44 82
  • bernhard.rueeger@axa.ch

Details

Portrait

Marcel Trudel

Versicherungsberater

  • +41 43 433 44 86
  • marcel.trudel@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Ronald Albani

Innendienstmitarbeiter

  • +41 43 433 44 88
  • ronald.albani@axa.ch

Details

Portrait

Victo Antony

Innendienstmitarbeiter

  • +41 43 433 44 81
  • victo.antony@axa.ch

Details

Portrait

Yvonne Lienhard

Verkaufsinnendienst

  • +41 43 433 44 83
  • yvonne.lienhard@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy