Key Visual

Hauptagentur Rolf Lienhard

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Märktgass 20
8197 Rafz

Kontaktieren

  • +41 43 433 44 88
  • rafz@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Berater

Portrait

Rolf Lienhard

Hauptagent

  • +41 43 433 44 88
  • rolf.lienhard@axa.ch

Details

Portrait

Daniel Amhof

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 43 433 44 88
  • daniel.amhof@axa.ch

Details

Portrait

Fabio Manuzzi

Kundenberater

  • +41 43 433 44 89
  • fabio.manuzzi@axa.ch

Details

Portrait

Marcel Trudel

Kundenberater

  • +41 43 433 44 88
  • marcel.trudel@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Victo Antony

Innendienstmitarbeiter

  • +41 43 433 44 88
  • victo.antony@axa.ch

Details

Portrait

Claudia Eitel

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 43 433 44 88
  • claudia.eitel@axa.ch

Details

Portrait

Yvonne Lienhard

Verkaufsinnendienst

  • +41 43 433 44 88
  • yvonne.lienhard@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy