Key Visual

Agence principale Rolf Lienhard

Chargement de la carte

Adresse

Märktgass 20
8197 Rafz

Contact

  • +41 43 433 44 88
  • rafz@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 18:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Conseiller

Portrait

Rolf Lienhard

Agent principal

  • +41 43 433 44 88
  • rolf.lienhard@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Daniel Amhof

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 43 433 44 88
  • +41 79 374 13 05
  • daniel.amhof@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Lino Binggeli

Conseiller à la clientèle

  • +41 43 433 44 88
  • lino.binggeli@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Fabio Manuzzi

Conseiller à la clientèle

  • +41 43 433 44 89
  • fabio.manuzzi@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Victo Antony

Adjoint administratif service interne

  • +41 43 433 44 88
  • victo.antony@axa.ch

Détails

Portrait

Claudia Eitel

Adjointe administrative service interne

  • +41 43 433 44 88
  • claudia.eitel@axa.ch

Détails

Portrait

Yvonne Lienhard

Service interne

  • +41 43 433 44 88
  • yvonne.lienhard@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA