Key Visual

Generalagentur Urs Tscholl

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Amden, Kaltbrunn, Lachen, Sargans

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Schweizerhofstrasse 12
8750 Glarus

Kontaktieren

Tel +41 55 646 23 23
Mail glarus@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 18:00
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 16:30

Berater

Portrait

Urs Tscholl

Generalagent

  • +41 55 646 23 37
  • urs.tscholl@axa.ch

Details

Portrait

Daniel Senn

Verkaufsleiter

  • +41 55 646 23 31
  • daniel.senn@axa.ch

Details

Portrait

Andrea Contardi

Versicherungsberater

  • +41 55 646 23 38
  • andrea.contardi@axa.ch

Details

Portrait

Salim Güre

Versicherungsberater Privatkunden & KMU

  • +41 55 646 23 41
  • salim.guere@axa.ch

Details

Portrait

Daniel Heussi

Versicherungsberater Privatkunden & KMU

  • +41 55 611 61 74
  • daniel.heussi@axa.ch

Details

Portrait

Nazim Murati

Versicherungsberater Privatkunden & KMU

  • +41 55 646 23 34
  • nazim.murati@axa.ch

Details

Portrait

Benjamin Nötzli

Versicherungsberater Privatkunden & KMU

  • +41 55 646 23 43
  • benjamin.noetzli@axa.ch

Details

Portrait

Tsering Pangring

Versicherungsberater

  • +41 55 646 23 46
  • tsering.pangring@axa.ch

Details

Portrait

Patrick Seliner

Versicherungsberater

  • +41 55 646 23 28
  • patrick.seliner@axa.ch

Details

Portrait

Margaretha Störi

Versicherungsberaterin Privatkunden & KMU

  • +41 55 646 23 39
  • margaretha.stoeri@axa.ch

Details

Portrait

André Zumbühl

Versicherungsberater Privatkunden & KMU

  • +41 55 646 23 40
  • andre.zumbuehl@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Manuel Kiefer

Leiter Innendienst

  • +41 55 646 23 33
  • +41 79 796 34 81
  • manuel.kiefer@axa.ch

Details

Portrait

Ivana Frei

Verkaufsinnendienst

  • +41 55 646 23 29
  • ivana.frei@axa.ch

Details

Portrait

Sabrina Hodel

Lernende

  • +41 58 215 22 13
  • sabrina.hodel@axa.ch

Details

Portrait

Laura Ramadani

Verkaufsinnendienst

  • +41 55 646 23 49
  • laura.ramadani@axa.ch

Details

Portrait

Dustin Vögeli

Verkaufsinnendienst

  • +41 55 646 23 47
  • dustin.voegeli@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy