Key Visual

Agence générale Urs Tscholl

4.9/5

Sur la base de 521 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Schweizerhofstrasse 11
8750 Glarus

Contact

  • +41 55 646 23 23
  • glarus@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 18:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 16:30

Conseiller

Portrait

Urs Tscholl

Agent général

  • +41 55 646 23 37
  • urs.tscholl@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Senn

Responsable de vente

  • +41 55 646 23 31
  • daniel.senn@axa.ch

Détails

Portrait

Andrea Contardi

Conseiller à la clientèle

  • +41 55 646 23 38
  • andrea.contardi@axa.ch

Détails

Portrait

Semih Gür

Conseiller à la clientèle

  • +41 55 646 23 33
  • semih.guer@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Heussi

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 55 611 61 74
  • daniel.heussi@axa.ch

Détails

Portrait

Ermina Kosovac

Conseillère clientèle à distance

  • +41 55 646 23 40
  • ermina.kosovac@axa.ch

Détails

Portrait

Nazim Murati

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 55 646 23 45
  • nazim.murati@axa.ch

Détails

Portrait

Benjamin Nötzli

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 55 646 23 43
  • benjamin.noetzli@axa.ch

Détails

Portrait

Tsering Pangring

Conseiller à la clientèle

  • +41 55 646 23 46
  • tsering.pangring@axa.ch

Détails

Portrait

Fabienne Salzer

Conseillère à la clientèle

  • +41 55 646 23 30
  • fabienne.salzer@axa.ch

Détails

Portrait

Patrick Seliner

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 55 646 23 28
  • patrick.seliner@axa.ch

Détails

Portrait

Margaretha Störi

Conseillère clients particuliers et PME

  • +41 55 646 23 39
  • margaretha.stoeri@axa.ch

Détails

Portrait

Dustin Vögeli

Conseiller à la clientèle

  • +41 55 646 23 47
  • dustin.voegeli@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Laura Ramadani

Responsable service interne

  • +41 55 646 23 49
  • laura.ramadani@axa.ch

Détails

Portrait

Njomza Avdiji

Adjointe administrative service interne

  • +41 55 646 23 29
  • njomza.avdiji@axa.ch

Détails

Portrait

Vjosa Nuhiu

Service interne

  • +41 55 646 23 36
  • vjosa.nuhiu@axa.ch

Détails

Portrait

Reto Nyffenegger

Adjoint administratif service interne

  • +41 55 646 23 13
  • reto.nyffenegger@axa.ch

Détails

Portrait

Valentino Pereira Stabile

Apprenti

  • +41 58 215 03 89
  • valentino.stabile@axa.ch

Détails

Portrait

Noél Scirocco

Apprenti

  • +41 58 215 72 03
  • noel.scirocco@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA