Key Visual

Agence générale Urs Tscholl

4.9/5

Sur la base de 402 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Schweizerhofstrasse 12
8750 Glarus

Contact

  • +41 55 646 23 23
  • glarus@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 18:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 16:30

Conseiller

Portrait

Urs Tscholl

Agent général

  • +41 55 646 23 37
  • urs.tscholl@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Senn

Responsable de vente

  • +41 55 646 23 31
  • daniel.senn@axa.ch

Détails

Portrait

Andrea Contardi

Conseiller à la clientèle

  • +41 55 646 23 38
  • andrea.contardi@axa.ch

Détails

Portrait

Salim Güre

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 55 646 23 41
  • salim.guere@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Heussi

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 55 611 61 74
  • daniel.heussi@axa.ch

Détails

Portrait

Benjamin Nötzli

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 55 646 23 43
  • benjamin.noetzli@axa.ch

Détails

Portrait

Tsering Pangring

Conseiller à la clientèle

  • +41 55 646 23 46
  • tsering.pangring@axa.ch

Détails

Portrait

Fabienne Salzer

Conseillère à la clientèle

  • +41 55 646 23 30
  • fabienne.salzer@axa.ch

Détails

Portrait

Patrick Seliner

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 55 646 23 28
  • patrick.seliner@axa.ch

Détails

Portrait

Margaretha Störi

Conseillère clients particuliers et PME

  • +41 55 646 23 39
  • margaretha.stoeri@axa.ch

Détails

Portrait

Dustin Vögeli

Conseiller à la clientèle

  • +41 55 646 23 47
  • dustin.voegeli@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Laura Ramadani

Responsable service interne

  • +41 55 646 23 49
  • laura.ramadani@axa.ch

Détails

Portrait

Ivana Frei

Service interne

  • +41 55 646 23 29
  • ivana.frei@axa.ch

Détails

Portrait

Sabrina Hodel

Adjointe administrative service interne

  • +41 58 215 22 13
  • sabrina.hodel@axa.ch

Détails

Portrait

Ermina Kosovac

Conseillère Clientèle à Distance

  • +41 55 646 23 40
  • ermina.kosovac@axa.ch

Détails

Portrait

Vjosa Nuhiu

Service interne

  • +41 55 646 23 36
  • vjosa.nuhiu@axa.ch

Détails

Portrait

Linus Reichelt

Adjoint administratif service interne

  • +41 55 646 23 34
  • linus.reichelt@axa.ch

Détails

Portrait

Valentino Pereira Stabile

Apprenti

  • +41 58 215 03 89
  • valentino.stabile@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy