Key Visual

Agence générale Urs Tscholl

4.9/5

Sur la base de 360 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nos agences restent ouvertes, mais nous vous recommandons de prendre contact avec nous par téléphone ou par e-mail en raison de la situation actuelle. Nous sommes également à votre disposition pour un conseil par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Schweizerhofstrasse 12
8750 Glarus

Contact

Tél. +41 55 646 23 23
E-mail glarus@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 18:00
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 16:30

Conseiller

Portrait

Urs Tscholl

Agent général

  • +41 55 646 23 37
  • urs.tscholl@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Senn

Responsable de vente

  • +41 55 646 23 31
  • daniel.senn@axa.ch

Détails

Portrait

Andrea Contardi

Conseiller en assurances

  • +41 55 646 23 38
  • andrea.contardi@axa.ch

Détails

Portrait

Salim Güre

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 55 646 23 41
  • salim.guere@axa.ch

Détails

Portrait

Daniel Heussi

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 55 611 61 74
  • daniel.heussi@axa.ch

Détails

Portrait

Nazim Murati

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 55 646 23 34
  • nazim.murati@axa.ch

Détails

Portrait

Benjamin Nötzli

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 55 646 23 43
  • benjamin.noetzli@axa.ch

Détails

Portrait

Tsering Pangring

Conseiller en assurances

  • +41 55 646 23 46
  • tsering.pangring@axa.ch

Détails

Portrait

Patrick Seliner

Conseiller en assurances

  • +41 55 646 23 28
  • patrick.seliner@axa.ch

Détails

Portrait

Margaretha Störi

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 55 646 23 39
  • margaretha.stoeri@axa.ch

Détails

Portrait

André Zumbühl

Conseiller en assurances particulier & PME

  • +41 55 646 23 40
  • andre.zumbuehl@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Manuel Kiefer

Responsable service interne

  • +41 55 646 23 33
  • +41 79 796 34 81
  • manuel.kiefer@axa.ch

Détails

Portrait

Ivana Frei

Service interne

  • +41 55 646 23 29
  • ivana.frei@axa.ch

Détails

Portrait

Sabrina Hodel

Apprentie

  • +41 58 215 22 13
  • sabrina.hodel@axa.ch

Détails

Portrait

Laura Ramadani

Service interne

  • +41 55 646 23 49
  • laura.ramadani@axa.ch

Détails

Portrait

Dustin Vögeli

Service interne

  • +41 55 646 23 47
  • dustin.voegeli@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy