Key Visual

Agenzia generale Urs Tscholl

4.9/5

Risultato di 521 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Schweizerhofstrasse 11
8750 Glarus

Contattare

  • +41 55 646 23 23
  • glarus@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 18:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 16:30

Consulente

Portrait

Urs Tscholl

Agente generale

  • +41 55 646 23 37
  • urs.tscholl@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Senn

Responsabile vendite

  • +41 55 646 23 31
  • daniel.senn@axa.ch

Dettagli

Portrait

Andrea Contardi

Consulente alla clientela

  • +41 55 646 23 38
  • andrea.contardi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Semih Gür

Consulente alla clientela

  • +41 55 646 23 33
  • semih.guer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Heussi

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 55 611 61 74
  • daniel.heussi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ermina Kosovac

Consulente digitale

  • +41 55 646 23 40
  • ermina.kosovac@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nazim Murati

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 55 646 23 45
  • nazim.murati@axa.ch

Dettagli

Portrait

Benjamin Nötzli

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 55 646 23 43
  • benjamin.noetzli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tsering Pangring

Consulente alla clientela

  • +41 55 646 23 46
  • tsering.pangring@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabienne Salzer

Consulente alla clientela

  • +41 55 646 23 30
  • fabienne.salzer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Seliner

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 55 646 23 28
  • patrick.seliner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Margaretha Störi

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 55 646 23 39
  • margaretha.stoeri@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dustin Vögeli

Consulente alla clientela

  • +41 55 646 23 47
  • dustin.voegeli@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Laura Ramadani

Responsabile servizio interno

  • +41 55 646 23 49
  • laura.ramadani@axa.ch

Dettagli

Portrait

Njomza Avdiji

Addetta servizio interno

  • +41 55 646 23 29
  • njomza.avdiji@axa.ch

Dettagli

Portrait

Vjosa Nuhiu

Servizio interno

  • +41 55 646 23 36
  • vjosa.nuhiu@axa.ch

Dettagli

Portrait

Reto Nyffenegger

Addetto servizio interno

  • +41 55 646 23 13
  • reto.nyffenegger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Valentino Pereira Stabile

Apprendista

  • +41 58 215 03 89
  • valentino.stabile@axa.ch

Dettagli

Portrait

Noél Scirocco

Apprendista

  • +41 58 215 72 03
  • noel.scirocco@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA