Key Visual

Agenzia generale Urs Tscholl

4.9/5

Risultato di 363 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

Saremo lieti di potervi accogliere presso i nostri uffici, ovviamente sempre attenendoci alle necessarie norme igieniche e di protezione.

Siamo a vostra disposizione anche tramite e-mail o per una videoconsulenza o consulenza telefonica. 

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Schweizerhofstrasse 12
8750 Glarus

Contattare

Tel. +41 55 646 23 23
E-mail glarus@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 17:15
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 18:00
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:15 - 16:30

Consulente

Portrait

Urs Tscholl

Agente generale

  • +41 55 646 23 37
  • urs.tscholl@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Senn

Responsabile vendite

  • +41 55 646 23 31
  • daniel.senn@axa.ch

Dettagli

Portrait

Andrea Contardi

Consulente assicurativo

  • +41 55 646 23 38
  • andrea.contardi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Salim Güre

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 55 646 23 41
  • salim.guere@axa.ch

Dettagli

Portrait

Daniel Heussi

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 55 611 61 74
  • daniel.heussi@axa.ch

Dettagli

Portrait

Benjamin Nötzli

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 55 646 23 43
  • benjamin.noetzli@axa.ch

Dettagli

Portrait

Tsering Pangring

Consulente assicurativo

  • +41 55 646 23 46
  • tsering.pangring@axa.ch

Dettagli

Portrait

Patrick Seliner

Consulente assicurativo

  • +41 55 646 23 28
  • patrick.seliner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Margaretha Störi

Consulente assicurativo privati & PMI

  • +41 55 646 23 39
  • margaretha.stoeri@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Laura Ramadani

Responsabile servizio interno

  • +41 55 646 23 49
  • laura.ramadani@axa.ch

Dettagli

Portrait

Ivana Frei

Servizio interno

  • +41 55 646 23 29
  • ivana.frei@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sabrina Hodel

Apprendista

  • +41 58 215 22 13
  • sabrina.hodel@axa.ch

Dettagli

EK

Ermina Kosovac

Consulente per telefono

  • +41 55 646 23 40
  • ermina.kosovac@axa.ch

Dettagli

Portrait

Vjosa Nuhiu

Servizio interno

  • +41 55 646 23 36
  • vjosa.nuhiu@axa.ch

Dettagli

VP

Valentino Pereira Stabile

Apprendista

  • +41 58 215 03 89
  • valentino.pereirastabile@axa.ch

Dettagli

Portrait

Linus Reichelt

Addetto servizio interno

  • +41 55 646 23 34
  • linus.reichelt@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dustin Vögeli

Servizio interno

  • +41 55 646 23 47
  • dustin.voegeli@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy