Key Visual

Generalagentur Urs Tscholl

4.9/5

Ermittelt aus 300 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Amden, Kaltbrunn, Lachen, Sargans

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen.

Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Mussten Sie eine Reise absagen oder unterbrechen? Bitte melden Sie sich online: www.axa.ch/reiseschaden

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Schweizerhofstrasse 12
8750 Glarus

Kontaktieren

Tel +41 55 646 23 23
Mail glarus@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag bis Mittwoch
08.00 - 12.00 / 13.15 - 17.15 Uhr
Donnerstag
08.00 - 12.00 / 13.15 - 18.00 Uhr
Freitag
08.00 - 12.00 / 13.15 - 16.30 Uhr

Berater

Portrait

Urs Tscholl

Generalagent

  • +41 55 646 23 37
  • urs.tscholl@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Senn

Verkaufsleiter

  • +41 55 646 23 31
  • Daniel.Senn@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Andrea Contardi

Versicherungsberater

  • +41 55 646 23 38
  • +41 78 603 24 82
  • andrea.contardi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Salim Güre

Versicherungsberater Privatkunden & KMU

  • +41 55 646 23 41
  • salim.guere@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Daniel Heussi

Versicherungsberater Privatkunden & KMU

  • +41 55 611 22 89
  • daniel.heussi@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Nazim Murati

Versicherungsberater Privatkunden & KMU

  • +41 55 646 23 34
  • +41 76 366 44 50
  • nazim.murati@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Benjamin Nötzli

Versicherungsberater Privatkunden & KMU

  • +41 55 646 23 43
  • +41 79 770 33 51
  • Benjamin.Noetzli@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Tsering Pangring

Versicherungsberater

  • +41 55 646 23 46
  • +41 76 587 84 90
  • tsering.pangring@axa.ch

Details

Portrait

Patrick Seliner

Versicherungsberater

  • +41 55 646 23 28
  • +41 76 425 58 26
  • patrick.seliner@axa.ch

Details

Portrait

Margaretha Störi

Versicherungsberaterin Privatkunden & KMU

  • +41 55 646 23 39
  • +41 79 338 13 77
  • margaretha.stoeri@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

André Zumbühl

Versicherungsberater Privatkunden & KMU

  • +41 55 646 23 42
  • +41 79 337 59 39
  • andre.zumbuehl@axa-winterthur.ch

Details

Innendienst

Portrait

Manuel Kiefer

Leiter Innendienst

  • +41 55 646 23 33
  • manuel.kiefer@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Ivana Frei

Verkaufsinnendienst

  • +41 55 646 23 29
  • ivana.frei@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Sabrina Hodel

Lernende

  • +41 58 215 22 13
  • sabrina.hodel@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Laura Ramadani

Verkaufsinnendienst

  • +41 55 646 23 49
  • laura.ramadani@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Mischa Rhyner

Verkaufsinnendienst

  • +41 55 646 23 36
  • mischa.rhyner@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Yesim Tezis

Telefonberaterin

  • +41 55 646 23 44
  • yesim.tezis@axa-winterthur.ch

Details

Portrait

Dustin Vögeli

Verkaufsinnendienst

  • +41 55 646 23 23
  • Dustin.Voegeli@axa-winterthur.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse Tools, um die Nutzerfreundlichkeit der Internet-Seite zu verbessern und die Werbung von AXA und Werbepartnern zu personalisieren. Weitere Infos: Datenschutz