Key Visual

Generalagentur Roland Rauch

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Tiergartenstrasse 14
3401 Burgdorf

Kontaktieren

Tel +41 34 420 64 20
Mail burgdorf@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Roland Rauch

Generalagent

  • +41 34 420 64 50
  • roland.rauch@axa.ch

Details

Portrait

Markus Studer

Verkaufsleiter

  • +41 34 420 64 44
  • +41 79 301 90 33
  • markus.studer@axa.ch

Details

Portrait

Fabian Beeri

Versicherungsberater

  • +41 34 420 64 54
  • fabian.beeri@axa.ch

Details

Portrait

Sandro Elber

Versicherungsberater

  • +41 34 420 64 30
  • sandro.elber@axa.ch

Details

Portrait

Barbara Gygax

Versicherungsberaterin

  • +41 34 420 64 57
  • barbara.gygax@axa.ch

Details

Portrait

Andrea Maria Kobel

Versicherungsberaterin

  • +41 34 420 64 28
  • andreamaria.kobel@axa.ch

Details

Portrait

Yanick Kohler

Versicherungsberater

  • +41 34 420 64 29
  • yanick.kohler@axa.ch

Details

Portrait

Benjamin Marti

Versicherungsberater

  • +41 34 420 64 36
  • benjamin.marti@axa.ch

Details

Portrait

Marcel Rascher

Versicherungsberater

  • +41 34 420 64 33
  • marcel.rascher@axa.ch

Details

Portrait

Kevin Spychiger

Versicherungsberater

  • +41 34 420 64 27
  • kevin.spychiger@axa.ch

Details

Portrait

Dominik Studer

Versicherungsberater

  • +41 34 420 64 38
  • dominik.studer@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

A. Grandfield-Schreier

Leiterin Innendienst

  • +41 34 420 64 40
  • adelheid.grandfield@axa.ch

Details

Portrait

Thierry Brunner

Verkaufsinnendienst

  • +41 34 420 64 32
  • thierry.brunner@axa.ch

Details

Portrait

Deborah Fuhrer

Verkaufsinnendienst

  • +41 34 420 64 53
  • +41 79 437 40 63
  • deborah.fuhrer@axa.ch

Details

Portrait

Livia Gasser

Verkaufsinnendienst

  • +41 34 420 64 23
  • livia.gasser@axa.ch

Details

RG

Roger Gerber

Innendienstmitarbeiter

  • +41 34 420 64 56
  • roger.r.gerber@axa.ch

Details

AM

Anja Messer

Lernende

  • +41 58 215 82 65
  • anja.messer@axa.ch

Details

Portrait

Colin Räber

Telefonberater

  • +41 34 420 64 60
  • colin.raeber@axa.ch

Details

Portrait

Nick Weidmann

Lernender

  • +41 58 215 86 50
  • nick.weidmann@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy