Key Visual

Agence générale Sandro Wermuth

4.8/5

Sur la base de 539 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Tiergartenstrasse 14
3401 Burgdorf

Contact

  • +41 34 420 64 20
  • burgdorf@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Sandro Wermuth

Agent général

  • +41 34 420 64 64
  • sandro.wermuth@axa.ch

Détails

Portrait

Benjamin Marti

Responsable de vente

  • +41 34 420 64 36
  • benjamin.marti@axa.ch

Détails

Portrait

Dominik Studer

Responsable de vente

  • +41 34 420 64 38
  • dominik.studer@axa.ch

Détails

Portrait

Thierry Brunner

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 34 420 64 32
  • thierry.brunner@axa.ch

Détails

Portrait

Nina Celina Fiechter

Conseillère à la clientèle

  • +41 34 420 64 34
  • nina.fiechter@axa.ch

Détails

Portrait

Michel Gurtner

Conseiller à la clientèle

  • +41 34 420 64 51
  • +41 79 335 50 49
  • michel.gurtner@axa.ch

Détails

Portrait

Barbara Gygax

Conseillère spécialiste PME

  • +41 34 420 64 57
  • barbara.gygax@axa.ch

Détails

Portrait

Yanick Kohler

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 34 420 64 29
  • yanick.kohler@axa.ch

Détails

Portrait

Marcel Rascher

Conseiller à la clientèle

  • +41 34 420 64 33
  • marcel.rascher@axa.ch

Détails

Portrait

Roland Rauch

Conseiller spécialiste PME

  • +41 34 420 64 50
  • roland.rauch@axa.ch

Détails

Portrait

Kevin Spychiger

Conseiller à la clientèle

  • +41 34 420 64 27
  • kevin.spychiger@axa.ch

Détails

Portrait

Markus Studer

Conseiller spécialiste PME

  • +41 34 420 64 44
  • +41 79 301 90 33
  • markus.studer@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Yannik Hauert

Responsable service interne

  • +41 34 420 64 41
  • yannik.hauert@axa.ch

Détails

Portrait

Deborah Fuhrer

Adjointe administrative service interne

  • +41 34 420 64 53
  • deborah.fuhrer@axa.ch

Détails

Portrait

Livia Gasser

Adjointe administrative service interne

  • +41 34 420 64 23
  • livia.gasser@axa.ch

Détails

Portrait

Roger Gerber

Adjoint administratif service interne

  • +41 34 420 64 56
  • roger.r.gerber@axa.ch

Détails

Portrait

Jonas Häsler

Adjoint administratif service interne

  • +41 34 420 64 01
  • jonas.haesler@axa.ch

Détails

Portrait

Anja Messer

Adjointe administrative service interne

  • +41 34 420 64 00
  • anja.messer@axa.ch

Détails

Portrait

Todor Chervenkov

Apprenti

  • +41 58 215 87 06
  • todor.chervenkov@axa.ch

Détails

Portrait

Amalia Scacco

Apprentie

  • +41 58 215 71 91
  • amalia.scacco@axa.ch

Détails

Portrait

Jonathan Wilhelm

Apprenti

  • +41 58 215 64 88
  • jonathan.wilhelm@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy