Key Visual

Agence générale Roland Rauch

4.8/5

Sur la base de 472 avis de clients

Review gold seal
Commentaires

Coronavirus: garantie du service à la clientèle

Nous serons heureux de vous accueillir et respecterons à tout moment les mesures de protection et d’hygiène en vigueur. Nous sommes également à votre disposition par e-mail, par téléphone ou par vidéo

Retrouvez toutes les informations sur les couvertures d’AXA pour les particuliers et les entreprises sur: www.axa.ch/corona et www.axa.ch/corona-entreprises

Chargement de la carte

Adresse

Tiergartenstrasse 14
3401 Burgdorf

Contact

Tél. +41 34 420 64 20
E-mail burgdorf@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Roland Rauch

Agent général

  • +41 34 420 64 50
  • roland.rauch@axa.ch

Détails

Portrait

Benjamin Marti

Responsable de vente

  • +41 34 420 64 36
  • benjamin.marti@axa.ch

Détails

Portrait

Markus Studer

Responsable de vente

  • +41 34 420 64 44
  • +41 79 301 90 33
  • markus.studer@axa.ch

Détails

Portrait

Sandro Elber

Conseiller en assurances

  • +41 34 420 64 30
  • sandro.elber@axa.ch

Détails

Portrait

Barbara Gygax

Conseillère en assurances

  • +41 34 420 64 57
  • barbara.gygax@axa.ch

Détails

Portrait

Andrea Maria Kobel

Conseillère en assurances

  • +41 34 420 64 28
  • andreamaria.kobel@axa.ch

Détails

Portrait

Yanick Kohler

Conseiller en assurances

  • +41 34 420 64 29
  • yanick.kohler@axa.ch

Détails

Portrait

Marcel Rascher

Conseiller en assurances

  • +41 34 420 64 33
  • marcel.rascher@axa.ch

Détails

Portrait

Kevin Spychiger

Conseiller en assurances

  • +41 34 420 64 27
  • kevin.spychiger@axa.ch

Détails

Portrait

Dominik Studer

Conseiller en assurances

  • +41 34 420 64 38
  • dominik.studer@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

A. Grandfield-Schreier

Responsable service interne

  • +41 34 420 64 40
  • adelheid.grandfield@axa.ch

Détails

Portrait

Thierry Brunner

Service interne

  • +41 34 420 64 32
  • thierry.brunner@axa.ch

Détails

Portrait

Todor Chervenkov

Apprenti

  • +41 58 215 87 06
  • todor.chervenkov@axa.ch

Détails

Portrait

Deborah Fuhrer

Service interne

  • +41 34 420 64 53
  • +41 79 437 40 63
  • deborah.fuhrer@axa.ch

Détails

Portrait

Livia Gasser

Service interne

  • +41 34 420 64 23
  • livia.gasser@axa.ch

Détails

Portrait

Roger Gerber

Adjoint administratif service interne

  • +41 34 420 64 56
  • roger.r.gerber@axa.ch

Détails

Portrait

Colin Räber

Conseiller Clientèle à Distance

  • +41 34 420 64 60
  • colin.raeber@axa.ch

Détails

Portrait

Nick Weidmann

Apprenti

  • +41 58 215 86 50
  • nick.weidmann@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA Contact & FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy