Key Visual

Agenzia generale Roland Rauch

Situazione relativa al coronavirus: servizi alla clientela

I nostri sportelli rimangono aperti, ma in considerazione della situazione attuale consigliamo di contattarci per telefono o per e-mail. Saremo altresì lieti di offrirvi una videoconsulenza

Informazioni e coperture di AXA per clienti privati e commerciali sono riportate qui: www.axa.ch/corona e www.axa.ch/corona-imprese

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Tiergartenstrasse 14
3401 Burgdorf

Contattare

Tel. +41 34 420 64 20
E-mail burgdorf@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 07:30 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Roland Rauch

Agente generale

  • +41 34 420 64 50
  • roland.rauch@axa.ch

Dettagli

Portrait

Markus Studer

Responsabile vendite

  • +41 34 420 64 44
  • +41 79 301 90 33
  • markus.studer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Fabian Beeri

Consulente assicurativo

  • +41 34 420 64 54
  • fabian.beeri@axa.ch

Dettagli

Portrait

Sandro Elber

Consulente assicurativo

  • +41 34 420 64 30
  • sandro.elber@axa.ch

Dettagli

Portrait

Barbara Gygax

Consulente assicurativa

  • +41 34 420 64 57
  • barbara.gygax@axa.ch

Dettagli

Portrait

Andrea Maria Kobel

Consulente assicurativa

  • +41 34 420 64 28
  • andreamaria.kobel@axa.ch

Dettagli

Portrait

Yanick Kohler

Consulente assicurativo

  • +41 34 420 64 29
  • yanick.kohler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Benjamin Marti

Consulente assicurativo

  • +41 34 420 64 36
  • benjamin.marti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Rascher

Consulente assicurativo

  • +41 34 420 64 33
  • marcel.rascher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Spychiger

Consulente assicurativo

  • +41 34 420 64 27
  • kevin.spychiger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dominik Studer

Consulente assicurativo

  • +41 34 420 64 38
  • dominik.studer@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

A. Grandfield-Schreier

Responsabile servizio interno

  • +41 34 420 64 40
  • adelheid.grandfield@axa.ch

Dettagli

Portrait

Thierry Brunner

Servizio interno

  • +41 34 420 64 32
  • thierry.brunner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Deborah Fuhrer

Servizio interno

  • +41 34 420 64 53
  • +41 79 437 40 63
  • deborah.fuhrer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Livia Gasser

Servizio interno

  • +41 34 420 64 23
  • livia.gasser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roger Gerber

Addetto servizio interno

  • +41 34 420 64 56
  • roger.r.gerber@axa.ch

Dettagli

AM

Anja Messer

Apprendista

  • +41 58 215 82 65
  • anja.messer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Colin Räber

Consulente per telefono

  • +41 34 420 64 60
  • colin.raeber@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nick Weidmann

Apprendista

  • +41 58 215 86 50
  • nick.weidmann@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonare la newsletter myAXA Contatto & FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy