Key Visual

Agenzia generale Sandro Wermuth

4.8/5

Risultato di 539 opinioni di clienti

Review gold seal
Valutazioni
Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Tiergartenstrasse 14
3401 Burgdorf

Contattare

  • +41 34 420 64 20
  • burgdorf@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Sandro Wermuth

Agente generale

  • +41 34 420 64 64
  • sandro.wermuth@axa.ch

Dettagli

Portrait

Benjamin Marti

Responsabile vendite

  • +41 34 420 64 36
  • benjamin.marti@axa.ch

Dettagli

Portrait

Dominik Studer

Responsabile vendite

  • +41 34 420 64 38
  • dominik.studer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Thierry Brunner

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 34 420 64 32
  • thierry.brunner@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nina Celina Fiechter

Consulente alla clientela

  • +41 34 420 64 34
  • nina.fiechter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Barbara Gygax

Consulente specialista PMI

  • +41 34 420 64 57
  • barbara.gygax@axa.ch

Dettagli

Portrait

Yanick Kohler

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 34 420 64 29
  • yanick.kohler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Marcel Rascher

Consulente alla clientela

  • +41 34 420 64 33
  • marcel.rascher@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roland Rauch

Consulente specialista PMI

  • +41 34 420 64 50
  • roland.rauch@axa.ch

Dettagli

Portrait

Kevin Spychiger

Consulente alla clientela

  • +41 34 420 64 27
  • kevin.spychiger@axa.ch

Dettagli

Portrait

Markus Studer

Consulente specialista PMI

  • +41 34 420 64 44
  • +41 79 301 90 33
  • markus.studer@axa.ch

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Yannik Hauert

Responsabile servizio interno

  • +41 34 420 64 41
  • yannik.hauert@axa.ch

Dettagli

Portrait

Deborah Fuhrer

Addetta servizio interno

  • +41 34 420 64 53
  • deborah.fuhrer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Livia Gasser

Addetta servizio interno

  • +41 34 420 64 23
  • livia.gasser@axa.ch

Dettagli

Portrait

Roger Gerber

Addetto servizio interno

  • +41 34 420 64 56
  • roger.r.gerber@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jonas Häsler

Addetto servizio interno

  • +41 34 420 64 01
  • jonas.haesler@axa.ch

Dettagli

Portrait

Anja Messer

Addetta servizio interno

  • +41 34 420 64 00
  • anja.messer@axa.ch

Dettagli

Portrait

Todor Chervenkov

Apprendista

  • +41 58 215 87 06
  • todor.chervenkov@axa.ch

Dettagli

Portrait

Amalia Scacco

Apprendista

  • +41 58 215 71 91
  • amalia.scacco@axa.ch

Dettagli

Portrait

Jonathan Wilhelm

Apprendista

  • +41 58 215 64 88
  • jonathan.wilhelm@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy