Key Visual

Hauptagentur Sandro Wermuth

Corona-Situation: Kundenservices

Unsere Schalter bleiben geöffnet, jedoch empfehlen wir aufgrund der aktuellen Situation eine Kontaktaufnahme per Telefon oder E-Mail. Sehr gerne sind wir auch per Video-Beratung  für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bahnhofstrasse 28
3076 Worb

Kontaktieren

Tel +41 31 838 41 38
Mail worb@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 07:45 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Sandro Wermuth

Hauptagent

  • +41 31 838 41 38
  • sandro.wermuth@axa.ch

Details

Portrait

Raffaele Cutrone

Versicherungsberater

  • +41 31 838 41 38
  • raffaele.cutrone@axa.ch

Details

Portrait

Ivan Thomi

Versicherungsberater

  • +41 31 838 41 38
  • ivan.thomi@axa.ch

Details

Innendienst

AH

Annika Herrmann

Lernende

  • +41 31 838 41 38
  • annika.herrmann@axa.ch

Details

Portrait

Rahel Schöpfer

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 31 838 41 38
  • rahel.schoepfer@axa.ch

Details

Portrait

Myrielle Stettler

Verkaufsinnendienst

  • +41 31 838 41 26
  • myrielle.stettler@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA Kontakt & FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy