Key Visual

Generalagentur Pascal Strässle

4.8/5

Ermittelt aus 380 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Bazenheid, Flawil, Gossau SG, Sirnach, Uzwil, Wattwil, Zuzwil

Loading Map

Adresse

Johann-Georg-Müllerstr. 6
9500 Wil SG

Kontaktieren

  • +41 71 913 81 00
  • wil@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Berater

Portrait

Pascal Strässle

Generalagent

  • +41 71 913 81 28
  • pascal.straessle@axa.ch

Details

Portrait

Patrick Greuter

Verkaufsleiter

  • +41 71 913 81 88
  • patrick.greuter@axa.ch

Details

Portrait

Stefan Burkard

Kundenberater

  • +41 71 913 81 66
  • stefan.burkard@axa.ch

Details

Portrait

Mijo Coric

Kundenberater

  • +41 71 913 81 25
  • mijo.coric@axa.ch

Details

Portrait

Flora Etemi

Kundenberaterin Privat- und KMU-Kunden

  • +41 71 913 81 21
  • flora.etemi@axa.ch

Details

Portrait

Cordan Hangartner

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 71 913 81 61
  • cordan.hangartner@axa.ch

Details

FH

Fabrice Hauser

Kundenberater

  • +41 71 913 81 16
  • fabrice.hauser@axa.ch

Details

Portrait

Eduardo Madureira

Kundenberater

  • +41 71 913 81 71
  • eduardo.madureira@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Nina Hubli

Leiterin Innendienst

  • +41 71 913 81 13
  • nina.hubli@axa.ch

Details

Portrait

Janina Gonzalez

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 913 81 32
  • janina.gonzalez@axa.ch

Details

Portrait

Sophie Indergand

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 913 81 33
  • sophie.indergand@axa.ch

Details

Portrait

Sandra Monsorno

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 913 81 20
  • sandra.monsorno@axa.ch

Details

Portrait

Karin Pina

Telefonberaterin

  • +41 71 913 81 06
  • karin.pina@axa.ch

Details

Portrait

Nicole Rüegg

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 913 81 81
  • nicole.rueegg@axa.ch

Details

Portrait

Evilina Tanner

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 913 81 29
  • evilina.tanner@axa.ch

Details

Portrait

Abbas Azizi

Lernender

  • +41 58 215 72 20
  • abbas.azizi@axa.ch

Details

Portrait

Aya Gounzar

Lernende

  • +41 58 215 99 90
  • aya.gounzar@axa.ch

Details

Portrait

Isabella Marki

Lernende

  • +41 58 215 03 86
  • isabella.marki@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy