Key Visual

Generalagentur Michel F. Chresta

4.8/5

Ermittelt aus 340 Kundenmeinungen

Review gold seal
Zu den Bewertungen

Angeschlossene Geschäftsstellen:

Bazenheid, Flawil, Gossau SG, Sirnach, Uzwil, Wattwil, Zuzwil

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Johann-Georg-Müllerstr. 6
9500 Wil SG

Kontaktieren

  • +41 71 913 81 00
  • wil@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Berater

Portrait

Michel F. Chresta

Generalagent

  • +41 71 913 81 10
  • michel.chresta@axa.ch

Details

Portrait

Inka Jenni

Verkaufsleiterin

  • +41 71 913 81 16
  • inka.jenni@axa.ch

Details

Portrait

Pascal Strässle

Verkaufsleiter

  • +41 71 913 81 28
  • pascal.straessle@axa.ch

Details

AB

Alexandra Bologna

Kundenberaterin

  • +41 71 913 81 66
  • alexandra.bologna@axa.ch

Details

FE

Flora Etemi

Kundenberaterin

  • +41 71 913 81 21
  • flora.etemi@axa.ch

Details

Portrait

Cordan Hangartner

Kundenberater Privat- und KMU-Kunden

  • +41 71 913 81 61
  • cordan.hangartner@axa.ch

Details

Portrait

Eduardo Madureira

Kundenberater

  • +41 71 913 81 71
  • eduardo.madureira@axa.ch

Details

Portrait

Jasmin Sommerhalder

Kundenberaterin

  • +41 71 913 81 25
  • jasmin.sommerhalder@axa.ch

Details

Portrait

Christian Sopi

Kundenberater

  • +41 71 913 81 11
  • christian.sopi@axa.ch

Details

Portrait

Francesco Stefano

Kundenberater

  • +41 71 945 80 06
  • francesco.stefano@axa.ch

Details

Portrait

Ilja Stein

Kundenberater

  • +41 71 913 81 17
  • ilja.stein@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Nina Hubli

Leiterin Innendienst

  • +41 71 913 81 13
  • nina.hubli@axa.ch

Details

Portrait

Chiara Chresta

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 913 81 30
  • chiara.chresta@axa.ch

Details

Portrait

B. Helfenstein-Steiner

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 913 81 19
  • brigitte.helfenstein@axa.ch

Details

Portrait

Sophie Indergand

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 913 81 33
  • sophie.indergand@axa.ch

Details

Portrait

Emilija Milenkovic

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 913 81 12
  • emilija.milenkovic@axa.ch

Details

Portrait

Sandra Monsorno

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 913 81 20
  • sandra.monsorno@axa.ch

Details

Portrait

Marina Perico

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 913 81 31
  • marina.perico@axa.ch

Details

Portrait

Hans Schoch

Telefonberater

  • +41 71 913 81 06
  • hans.heinrich.schoch@axa.ch

Details

Portrait

Evilina Tanner

Verkaufsinnendienst

  • +41 71 913 81 29
  • evilina.tanner@axa.ch

Details

Portrait

Delia De Simone

Lernende

  • +41 58 215 22 26
  • delia.desimone@axa.ch

Details

Portrait

Isabella Marki

Lernende

  • +41 58 215 03 86
  • isabella.marki@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy