Key Visual

Agence générale Pascal Strässle

4.8/5

Sur la base de 405 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Johann-Georg-Müllerstr. 6
9500 Wil SG

Contact

  • +41 71 913 81 00
  • wil@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Conseiller

Portrait

Pascal Strässle

Agent général

  • +41 71 913 81 28
  • pascal.straessle@axa.ch

Détails

Portrait

Patrick Greuter

Responsable de vente

  • +41 71 913 81 88
  • patrick.greuter@axa.ch

Détails

Portrait

Stefan Burkard

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 71 913 81 66
  • stefan.burkard@axa.ch

Détails

Portrait

Flora Etemi

Conseillère clients particuliers et PME

  • +41 71 913 81 21
  • flora.etemi@axa.ch

Détails

Portrait

Doriano Giorgio

Conseiller à la clientèle

  • +41 71 913 81 25
  • doriano.giorgio@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Cordan Hangartner

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 71 913 81 61
  • cordan.hangartner@axa.ch

Détails

Portrait

Fabrice Hauser

Conseiller à la clientèle

  • +41 71 913 81 16
  • fabrice.hauser@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Adis Idrizi

Conseiller à la clientèle

  • +41 71 913 81 11
  • adis.idrizi@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Eduardo Madureira

Conseiller à la clientèle

  • +41 71 913 81 71
  • eduardo.madureira@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Karin Pina

Conseillère clientèle à distance

  • +41 71 913 81 06
  • karin.pina@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Janina Gonzalez

Service interne

  • +41 71 913 81 32
  • janina.gonzalez@axa.ch

Détails

Portrait

Sandra Monsorno

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 913 81 20
  • sandra.monsorno@axa.ch

Détails

Portrait

Nicole Rüegg

Service interne

  • +41 71 913 81 81
  • nicole.rueegg@axa.ch

Détails

Portrait

Evilina Tanner

Service interne

  • +41 71 913 81 29
  • evilina.tanner@axa.ch

Détails

Portrait

Abbas Azizi

Apprenti

  • +41 58 215 72 20
  • abbas.azizi@axa.ch

Détails

Portrait

Isabella Marki

Apprentie

  • +41 58 215 03 86
  • isabella.marki@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA