Key Visual

Agence générale Pascal Strässle

4.8/5

Sur la base de 388 avis de clients

Review gold seal
Commentaires
Chargement de la carte

Adresse

Johann-Georg-Müllerstr. 6
9500 Wil SG

Contact

  • +41 71 913 81 00
  • wil@axa.ch
  • Facebook
  • Instagram

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30

Conseiller

Portrait

Pascal Strässle

Agent général

  • +41 71 913 81 28
  • pascal.straessle@axa.ch

Détails

Portrait

Patrick Greuter

Responsable de vente

  • +41 71 913 81 88
  • patrick.greuter@axa.ch

Détails

Portrait

Stefan Burkard

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 71 913 81 66
  • stefan.burkard@axa.ch

Détails

Portrait

Flora Etemi

Conseillère clients particuliers et PME

  • +41 71 913 81 21
  • flora.etemi@axa.ch

Détails

Portrait

Cordan Hangartner

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 71 913 81 61
  • cordan.hangartner@axa.ch

Détails

FH

Fabrice Hauser

Conseiller à la clientèle

  • +41 71 913 81 16
  • fabrice.hauser@axa.ch

Détails

AI

Adis Idrizi

Conseiller à la clientèle

  • +41 71 913 81 11
  • adis.idrizi@axa.ch

Détails

Portrait

Eduardo Madureira

Conseiller à la clientèle

  • +41 71 913 81 71
  • eduardo.madureira@axa.ch

Détails

Portrait

Karin Pina

Conseillère clientèle à distance

  • +41 71 913 81 06
  • karin.pina@axa.ch

Détails

Service interne

Portrait

Janina Gonzalez

Service interne

  • +41 71 913 81 32
  • janina.gonzalez@axa.ch

Détails

Portrait

Sophie Indergand

Service interne

  • +41 71 913 81 33
  • sophie.indergand@axa.ch

Détails

Portrait

Sandra Monsorno

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 913 81 20
  • sandra.monsorno@axa.ch

Détails

Portrait

Nicole Rüegg

Service interne

  • +41 71 913 81 81
  • nicole.rueegg@axa.ch

Détails

Portrait

Evilina Tanner

Service interne

  • +41 71 913 81 29
  • evilina.tanner@axa.ch

Détails

Portrait

Abbas Azizi

Apprenti

  • +41 58 215 72 20
  • abbas.azizi@axa.ch

Détails

Portrait

Isabella Marki

Apprentie

  • +41 58 215 03 86
  • isabella.marki@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy