Key Visual

Hauptagentur Erich Sorell

Corona-Situation: Kundenservices

Wir freuen uns über Ihren Besuch – selbstverständlich berücksichtigen wir dabei jederzeit die entsprechenden Schutz- und Hygienemassnahmen. Auch per E-Mail oder mit einer Telefon- oder Video-Beratung sind wir gerne für Sie da. 

Informationen und Deckungen der AXA, für Privatkunden und Unternehmenskunden, finden Sie hier: www.axa.ch/corona und www.axa.ch/corona-unternehmen

Loading Map

Adresse

Bahnhofstrasse 5
9443 Widnau

Kontaktieren

Tel +41 71 727 00 60
Mail widnau@axa.ch

Generelle Öffnungszeiten

Montag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Dienstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mittwoch: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Donnerstag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Freitag: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Berater

Portrait

Erich Sorell

Hauptagent

  • +41 71 727 00 63
  • erich.sorell@axa.ch

Details

Portrait

Urs Geisser

Versicherungsberater

  • +41 71 858 58 05
  • urs.geisser@axa.ch

Details

Portrait

Andreas Kehl

Versicherungsberater

  • +41 71 858 58 03
  • andreas.kehl@axa.ch

Details

Portrait

Philipp Kühnis

Versicherungsberater

  • +41 71 727 00 66
  • +41 79 446 91 30
  • philipp.kuehnis@axa.ch

Details

Portrait

Andra Majer

Versicherungsberaterin

  • +41 71 727 00 67
  • andra.majer@axa.ch

Details

Portrait

Ueli Steiger

Versicherungsberater

  • +41 71 727 00 62
  • ueli.steiger@axa.ch

Details

Portrait

Angela Zuberbühler

Versicherungsberaterin

  • +41 71 727 00 65
  • angela.zuberbuehler@axa.ch

Details

Innendienst

Portrait

Andrea Fuchs

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 727 00 68
  • andrea.fuchs@axa.ch

Details

Portrait

Vanessa Halter

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 727 00 61
  • vanessa.halter@axa.ch

Details

Portrait

Pascale Sorell

Innendienstmitarbeiterin

  • +41 71 727 00 60
  • pascale.sorell@axa.ch

Details

AXA & Sie

Kontakt Schaden melden Stellenangebote Medien Broker myAXA Login Garagen-Portal Kundenbewertungen Newsletter abonnieren myAXA FAQ

AXA weltweit

AXA weltweit

In Kontakt bleiben

DE FR IT EN Nutzungshinweise Datenschutz / Cookie Policy © {YEAR} AXA Versicherungen AG

Wir verwenden Cookies und Analyse-Tools, um das Nutzungserlebnis für Sie zu verbessern, die Werbung von AXA und ihren Werbepartnerfirmen zu personalisieren sowie Social-Media-Funktionen bereitzustellen. Sie können Ihre Cookie-Einstellungen bei Verwendung von Internet Explorer 11 leider nicht über unser Cookie-Präferenz-Center ändern. Möchten Sie Ihre Einstellungen anpassen, nutzen Sie bitte einen aktuellen Browser. Durch die Nutzung unserer Internetseite mit diesem Browser stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutz / Cookie Policy