Key Visual

Agenzia principale Erich Sorell

Caricamento della piantina in corso

Indirizzo

Bahnhofstrasse 5
9443 Widnau

Contattare

  • +41 71 727 00 60
  • widnau@axa.ch

Orari di apertura normali

Lunedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Martedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercoledì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Giovedì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Venerdì: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Consulente

Portrait

Erich Sorell

Agente principale

  • +41 71 727 00 63
  • erich.sorell@axa.ch

Dettagli

Portrait

Andreas Kehl

Consulente alla clientela

  • +41 71 858 58 03
  • +41 78 600 60 89
  • andreas.kehl@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Philipp Kühnis

Consulente alla clientela Privata e PMI

  • +41 71 727 00 66
  • +41 79 446 91 30
  • philipp.kuehnis@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Marc Lüchinger

Consulente alla clientela

  • +41 71 727 00 65
  • marc.luechinger@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Ueli Steiger

Consulente alla clientela

  • +41 71 727 00 62
  • ueli.steiger@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Portrait

Noah Wenger

Consulente alla clientela

  • +41 71 727 00 67
  • noah.wenger@axa.ch
  • fissare un appuntamento

Dettagli

Servizio interno

Portrait

Vanessa Halter

Addetta servizio interno

  • +41 71 727 00 61
  • vanessa.halter@axa.ch

Dettagli

Portrait

Nejla Sinanovic

Addetta servizio interno

  • +41 71 727 00 68
  • nejla.sinanovic@axa.ch

Dettagli

Portrait

Pascale Sorell

Addetta servizio interno

  • +41 71 727 00 60
  • pascale.sorell@axa.ch

Dettagli

AXA e lei

Contatto Avviso sinistro Offerte di lavoro Media Broker myAXA Login Valutazioni dei clienti Portale officine Abbonarsi alla newsletter myAXA FAQ

AXA nel mondo

AXA nel mondo

Restare in contatto

DE FR IT EN Avvertenze per l'utilizzazione Protezione dei dati / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assicurazioni SA

I cookie e tool di analisi che utilizziamo ci permettono di migliorare la vostra fruizione del sito, personalizzare la pubblicità di AXA e dei suoi partner pubblicitari e mettere a disposizione funzioni social media. Purtroppo con Internet Explorer 11 non è possibile modificare le impostazioni cookie dal nostro Centro preferenze cookie. Se desiderate modificare tali impostazioni vi preghiamo di usare un browser aggiornato. Utilizzando il nostro sito Internet con questo browser acconsentite all’utilizzo di cookie. Protezione dei dati / Cookie Policy