Key Visual

Agence principale Erich Sorell

Chargement de la carte

Adresse

Bahnhofstrasse 5
9443 Widnau

Contact

  • +41 71 727 00 60
  • widnau@axa.ch

Heures d’ouverture générales

Lundi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mardi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Mercredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Jeudi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:30
Vendredi: 08:00 - 12:00 / 13:30 - 17:00

Conseiller

Portrait

Erich Sorell

Agent principal

  • +41 71 727 00 63
  • erich.sorell@axa.ch

Détails

Portrait

Andreas Kehl

Conseiller à la clientèle

  • +41 71 858 58 03
  • +41 78 600 60 89
  • andreas.kehl@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Philipp Kühnis

Conseiller clients particuliers et PME

  • +41 71 727 00 66
  • +41 79 446 91 30
  • philipp.kuehnis@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Marc Lüchinger

Conseiller à la clientèle

  • +41 71 727 00 65
  • marc.luechinger@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Ueli Steiger

Conseiller à la clientèle

  • +41 71 727 00 62
  • ueli.steiger@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Portrait

Noah Wenger

Conseiller à la clientèle

  • +41 71 727 00 67
  • noah.wenger@axa.ch
  • prendre rendez-vous

Détails

Service interne

Portrait

Vanessa Halter

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 727 00 61
  • vanessa.halter@axa.ch

Détails

Portrait

Nejla Sinanovic

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 727 00 68
  • nejla.sinanovic@axa.ch

Détails

Portrait

Pascale Sorell

Adjointe administrative service interne

  • +41 71 727 00 60
  • pascale.sorell@axa.ch

Détails

AXA et vous

Contact Déclarer sinistre Postes à pourvoir Médias Courtiers myAXA Login Commentaires de clients Portail des garagistes S'abonner à la newsletter myAXA FAQ

AXA dans le monde

AXA dans le monde

Rester en contact

DE FR IT EN Conditions d’utilisation Protection des données / Cookie Policy © {YEAR} AXA Assurances SA

Nous utilisons des cookies et des outils d’analyse en vue d’améliorer votre expérience d’utilisateur, pour vous présenter des publicités personnalisées d’AXA et de ses entreprises publicitaires partenaires, et pour activer les fonctions de médias sociaux. Si vous utilisez Internet Explorer 11, vous ne pouvez pas modifier les paramètres des cookies dans notre Centre de préférence des cookies. Pour modifier les paramètres, veuillez utiliser un navigateur plus récent. En consultant notre site Internet au moyen de ce navigateur, vous acceptez l’utilisation de cookies. Protection des données / Cookie Policy